Культура
2017-08-26 16:47

Владимирцы, возьмите на концерт зонты!

Владимирцы, возьмите на концерт зонты!

«Только бы погода не подкачала!» - эту фразу сегодня чиновники говорили друг другу при встрече как пароль. Некоторые вдобавок  успевали креститься на ближайшие купола. Действительно, от погоды в такой день зависит очень много. И колоссальный труд, вложенный в организацию праздника, очень просто может быть перечеркнут небесной канцелярией.

Городу Владимиру редко везет с погодой в день рождения. 14 сентября 2016 года на дворе было +12-13 градусов, время от времени шел дождь. Что, впрочем, не сильно помешало празднику. В этот день во Владимире открывался новый участок пешеходной Георгиевской улицы.

30 августа 2015 года во Владимире была открыта первая очередь Георгиевской улицы, фонтан в Центральном парке и кафе «Блинчики» на Спасском холме (блины, кстати, там так себе). Погода тоже была пасмурной, хотя теплее, чем годом позже: +18 градусов.

Самым суровым праздник города оказался в 2014 году. И неудивительно. Из-за празднования юбилея области он был сдвинут на 11 октября. Народ на парад шел в куртках с капюшонами и перчатках.

Оптимальной дата была в 2013 году. 17 августа праздник прошел без осадков, при температуре чуть выше 20 градусов. В общем, тенденция очевидна. Чтобы как следует отпраздновать День города, владимирцам надо отмечать его в первой половине августа.

Сегодня же погода честно держалась до 16.30. А потом в центре начался дождь. Судя по всему, он будет коротким. Однако тем, кто собирается вечером на концерт и салют, надо брать дождевики и зонты. Гисметео обещает с 21.00 осадки.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1