Культура
2022-09-26 14:37

Владимирским школам предложат 300 аудиокниг в рамках проекта «Живая классика»

Владимирским школам предложат 300 аудиокниг в рамках проекта «Живая классика»
Фото: pxhere.com

В преддверии Дня учителя фонд «Живая классика» сообщил о 300 аудиокнигах в жанре короткой прозы, озвученных школьниками со всей России эти летом. Книги будут доступны всем с пятого октября.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мероприятие проводилось Фондом «Живая классика» совместно с Российской Государственной библиотекой, а также национальной электронной библиотекой «Свет». В каталоге последней и можно будет найти нужную аудиокнигу. В списке есть произведения Андерсена, Леонида Андреева, Бориса Житкова, Ивана Крылова, Александра Куприна, Марины Цветаевой, Антона Чехова и других классиков. Их озвучили сами дети, им помогали педагоги Театрального института имени Бориса Щукина.

- Ребята, вероятно, сами того не осознавая, сделали большое дело: первые профессиональные шаги, первые серьезные работы в портфолио – голоса юных актеров озвучки услышат по всей России!» - сказал Вадим Дуда, генеральный директор Российской Государственной библиотеки.  

Напомним, в августе владимирских школьников привлекали к озвучке другого проекта - «Вслух» для незрячих людей.




Другие новости
Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми
смотреть все
mob_banner1