Культура
2023-08-10 11:00

Владимирская тройка поучаствует в Чемпионате «Крылатое сердце России»

Владимирская тройка поучаствует в Чемпионате «Крылатое сердце России»
Фото: Пресс-служба Московского конного завода №1

12 августа на Московском конном заводе №1 пройдут Всероссийские соревнования по традиционной экипажной езде. В турнире участвует и команда из Владимирской области.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, этой зимой экипаж под управлением Василия Минчева завоевал серебро на выступлениях в Петушинском районе. В этот раз мастеру-наезднику и его команде нужно представить образ в теме «История русской тройки». Это может быть оформление в виде ярмарочных катаний, путешествий Пушкина, охоты, лихих поездок к цыганам в ресторацию и так далее. В составе владимирской тройки выступят кони коренник Бобырь, а также пристяжные Ирбис и Камелот. Поле превратят в полосу препятствий, где нужно будет проявить свое мастерство при проезде через ворота, по извилистой дороге, круговому движению. Сами мастера посоревнуются в умении быстро собрать экипаж, а также в одиночной езде.

- Русская тройка - базовый элемент культурного и исторического кода России, самый узнаваемый символ нашей страны. Пока рядом с человеком будут лошади и стук копыт будет эхом отдаваться в наших сердцах, история русской тройки не закончится никогда. Мы называем тройку «Крылатым сердцем» и над просторами Подмосковья уже в третий раз пролетят «сказочные птицы» тройки 12 августа, - отметила Марина Великанова, президент Общества любителей экипажной езды.




Другие новости
Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах
смотреть все
mob_banner1