Культура
2023-08-10 11:00

Владимирская тройка поучаствует в Чемпионате «Крылатое сердце России»

Владимирская тройка поучаствует в Чемпионате «Крылатое сердце России»
Фото: Пресс-служба Московского конного завода №1

12 августа на Московском конном заводе №1 пройдут Всероссийские соревнования по традиционной экипажной езде. В турнире участвует и команда из Владимирской области.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, этой зимой экипаж под управлением Василия Минчева завоевал серебро на выступлениях в Петушинском районе. В этот раз мастеру-наезднику и его команде нужно представить образ в теме «История русской тройки». Это может быть оформление в виде ярмарочных катаний, путешествий Пушкина, охоты, лихих поездок к цыганам в ресторацию и так далее. В составе владимирской тройки выступят кони коренник Бобырь, а также пристяжные Ирбис и Камелот. Поле превратят в полосу препятствий, где нужно будет проявить свое мастерство при проезде через ворота, по извилистой дороге, круговому движению. Сами мастера посоревнуются в умении быстро собрать экипаж, а также в одиночной езде.

- Русская тройка - базовый элемент культурного и исторического кода России, самый узнаваемый символ нашей страны. Пока рядом с человеком будут лошади и стук копыт будет эхом отдаваться в наших сердцах, история русской тройки не закончится никогда. Мы называем тройку «Крылатым сердцем» и над просторами Подмосковья уже в третий раз пролетят «сказочные птицы» тройки 12 августа, - отметила Марина Великанова, президент Общества любителей экипажной езды.




Другие новости
Пять некоммерческих организаций Владимирской области получат гранты на реализацию культурных проектов Во Владимирской области ветеранам СВО содействуют в получении новых навыков и профессиональной реализации В Кольчугинском округе пройдёт IV Новофетининский сельский фестиваль «Суворочка» Стрелки Владимирской области – призёры престижных всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2026 года В преддверии 875-летия города Юрьев-Польский пристальное внимание уделяется экономике и поддержке местных предприятий Сразу четыре проекта из Владимирской области получат поддержку общества «Знание» К детскому саду № 24 во Владимире сделали новый удобный подъезд Два новых подрядчика выполнят благоустройство набережной в Гусь-Хрустальном В трех школах Александровского округа идет капремонт
смотреть все
mob_banner1