Культура
2023-08-10 11:00

Владимирская тройка поучаствует в Чемпионате «Крылатое сердце России»

Владимирская тройка поучаствует в Чемпионате «Крылатое сердце России»
Фото: Пресс-служба Московского конного завода №1

12 августа на Московском конном заводе №1 пройдут Всероссийские соревнования по традиционной экипажной езде. В турнире участвует и команда из Владимирской области.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, этой зимой экипаж под управлением Василия Минчева завоевал серебро на выступлениях в Петушинском районе. В этот раз мастеру-наезднику и его команде нужно представить образ в теме «История русской тройки». Это может быть оформление в виде ярмарочных катаний, путешествий Пушкина, охоты, лихих поездок к цыганам в ресторацию и так далее. В составе владимирской тройки выступят кони коренник Бобырь, а также пристяжные Ирбис и Камелот. Поле превратят в полосу препятствий, где нужно будет проявить свое мастерство при проезде через ворота, по извилистой дороге, круговому движению. Сами мастера посоревнуются в умении быстро собрать экипаж, а также в одиночной езде.

- Русская тройка - базовый элемент культурного и исторического кода России, самый узнаваемый символ нашей страны. Пока рядом с человеком будут лошади и стук копыт будет эхом отдаваться в наших сердцах, история русской тройки не закончится никогда. Мы называем тройку «Крылатым сердцем» и над просторами Подмосковья уже в третий раз пролетят «сказочные птицы» тройки 12 августа, - отметила Марина Великанова, президент Общества любителей экипажной езды.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1