Культура
2023-08-10 11:00

Владимирская тройка поучаствует в Чемпионате «Крылатое сердце России»

Владимирская тройка поучаствует в Чемпионате «Крылатое сердце России»
Фото: Пресс-служба Московского конного завода №1

12 августа на Московском конном заводе №1 пройдут Всероссийские соревнования по традиционной экипажной езде. В турнире участвует и команда из Владимирской области.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, этой зимой экипаж под управлением Василия Минчева завоевал серебро на выступлениях в Петушинском районе. В этот раз мастеру-наезднику и его команде нужно представить образ в теме «История русской тройки». Это может быть оформление в виде ярмарочных катаний, путешествий Пушкина, охоты, лихих поездок к цыганам в ресторацию и так далее. В составе владимирской тройки выступят кони коренник Бобырь, а также пристяжные Ирбис и Камелот. Поле превратят в полосу препятствий, где нужно будет проявить свое мастерство при проезде через ворота, по извилистой дороге, круговому движению. Сами мастера посоревнуются в умении быстро собрать экипаж, а также в одиночной езде.

- Русская тройка - базовый элемент культурного и исторического кода России, самый узнаваемый символ нашей страны. Пока рядом с человеком будут лошади и стук копыт будет эхом отдаваться в наших сердцах, история русской тройки не закончится никогда. Мы называем тройку «Крылатым сердцем» и над просторами Подмосковья уже в третий раз пролетят «сказочные птицы» тройки 12 августа, - отметила Марина Великанова, президент Общества любителей экипажной езды.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1