Культура
2022-12-08 14:00

Владимирцев зовут принять участие в национальной премии «Жить вместе»

Владимирцев зовут принять участие в национальной премии «Жить вместе»
Фото: Благотворительный фонд «Жить вместе»

Благотворительный фонд «Жить вместе» приглашает владимирцев присылать заявки на премию. Призовой фонд в этом году составляет более миллиона рублей. Главный критерий отбора кандидатов - необходимо состоять в общественной организации, образованной не позднее 2020 года.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Фонд готов поощрить неравнодушных жителей Владимира, которые имеют активную гражданскую позицию, решают социально значимые проблемы, вносят вклад в культуру и помогают другим людям. Призовой фонд составляет 1125000 рублей. Заявки принимаются до 25 мая 2023 года. Лауреатов наградят в пяти номинациях:

  • «Память» (проекты по сохранению памяти жертв советских репрессий, а также генеалогические проекты)
  • «Культура» (проекты по сохранению и развитию культурного наследия)
  • «Милосердие» (проекты по оказанию помощи людям)
  • «Церковь» (проекты по духовному просвещению)
  • «Русская традиция» (проекты по возрождению традиционной русской культуры в разных ее видах)

- В 2023 году премию «Жить вместе» будут вручать уже в четвертый раз. В течение предыдущих трех лет мы приняли более тысячи заявок из 80 регионов России, а в этот раз ожидается рекордное число номинантов, потому что из года в год премия становится все известнее, - поделился представитель благотворительного фонда «Жить вместе».




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1