Культура
2020-07-30 14:51

VII Всероссийский фестиваль колокольных звонов «Лето Господне» пройдет 15 августа в Суздале

VII Всероссийский фестиваль колокольных звонов «Лето Господне» пройдет 15 августа в Суздале

Фестиваль стартует в 11:00 на территории Ризоположенского монастыря. Для гостей будет работать ремесленная ярмарка, где свои изделия представят мастера из разных уголков Владимирской области. Помимо концертов колокольных звонов, а также мастер-классов, запланировано выступление Владимирского камерного хора, Вокального Ансамбля ARIELLE и лауреатов Премии ЦФО, Губернаторского камерного хора «Русский партес» Тверской академической областной филармонии.

Вечерняя программа фестиваля пройдет на Торговой площади. С 17:00 до 18:00 любой желающий сможет принять участие в мастер-классе по колокольным звонам от звонарей-участников фестиваля. Следует отметить, что в этом году участие в фестивале примут звонари из Архангельска, Владимира, Иваново, Калуги, Суздаля, Тутаева и Ярославля.

В 18:00 Губернаторский симфонический оркестр, Владимирский камерный хор и солистка Центра классической музыки Анастасия Хорошева под управлением Артема Маркина исполнят Кантату «Курские песни» Г. Свиридова, Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина «Метель», «Фрагменты молитвы» Дж. Тавенера, а также Колокольные звоны в симфонической музыке Н. Римского-Корсакова и С. Рахманинова.

Вход свободный.

Кроме того, для владимирских слушателей от Театральной площади будут организованы трансферы в Суздаль на программы фестиваля «Лето Господне». Билеты на трансфер можно приобрести в кассе Центра классической музыки.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате Депутаты ЗС дорабатывают закон, определяющий критерии включения земель садовых товариществ в состав населенных пунктов Волонтеры Красного креста подарили новогодний праздник юным пациентам центра специализированной медпомощи в Пиганово Домашнюю еду для бойцов СВО готовят активисты волонтерской группы «Домашнее тепло» Садоводы из поселка Боголюбово опасаются, что из-за разрушенной плотины их имущество может оказаться под угрозой Владимирская область попала в ТОП-5 по дефициту медкадров Владимир Путин: Будем совершенствовать систему поддержки семей с детьми Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев встретился с активистами Народного фронта Каналы связи, которые могли использовать спецслужбы Украины в целях диверсии, выявлены во Владимирской области 83 млрд рублей собрали россияне для поддержки фронта В Гусь-Хрустальном округе выпущена серия ёлочных шаров с гербами всех муниципальных образований области Свыше 3 миллионов обращений поступило по всем каналам связи для прямой линии с Президентом Владимир Путин начал прямую линию по подведению итогов 2025 года В детдома ЛНР из Владимирской области отправили новогодние подарки Во Владимирской области назвали лучшие патриотические проекты муниципальных библиотек
смотреть все
mob_banner1