Культура
2023-03-14 13:23

В Суздале стартует Российский фестиваль анимационного кино

В Суздале стартует Российский фестиваль анимационного кино
Фото: правительство Владимирской области

15 марта в Суздале пройдет 28-ой по счету Открытый российской фестиваль анимационного кино. Мероприятие пройдет в гибридном формате - часть программы доступна уже сегодня. Регистрация бесплатна для всех жителей России и стран СНГ.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мероприятие проводится кинокомпанией «Мастер-Фильм» при поддержке правительства Владимирской области, а также Минкульта РФ. В этом году в конкурсе участвует рекордное число заявок - их 381. На большом экране покажут 113 работ, лучшие выберет экспертное жюри. Помимо этого, запланирован показ белорусских и индийских мультфильмов, обсуждение возможностей использования нейросетей в процессе создания кино, лекции и мастер-классы по использованию анимационных техник. В этом году организаторы впервые снимут фильм о самом фестивале «Магия места»: каждому участнику будет отведено по 30-40 секунд, покажут и саму площадку проведения конкурса. 

Итоги подведут 20 марта в ГТК «Суздаль».




Другие новости
В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения»
смотреть все
mob_banner1