Культура
2023-12-30 16:00

В селе Второво Камешковского района после ремонта открылась библиотека

В селе Второво Камешковского района после ремонта открылась библиотека
Фото: регионального Правительства

В библиотеке проводился ремонт помещений, также подвели газ к зданию. Работы профинансировал региональный Минкульт и районная администрация

Общая площадь библиотеки - 100 квадратных метров. Она находится  в центре поселения Второво. До нее удобно добираться жителям со всех улиц.

Книжный фонд библиотеки будет регулярно пополняться. Но и сейчас в ней насчитывается около 13 тысяч изданий.

Абонементы есть у 600 человек. Все они постоянные читатели. 

Отремонтированное учреждение кардинально преобразилось как  внешне, так и внутри. Теперь здесь удобно, уютно и современно. Первые праздничные мероприятия для широкой аудитории состоятся в библиотеке уже в начале будущего года, - сообщают в администрации района.




Другие новости
Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно Новости Владимирской области за 24 марта 2026 года Из-за пожара десять человек эвакуировали из дома по проспекту Ленина во Владимире Во Владимире стартовал региональный хакатон «НейроТех 2026» по искусственному интеллекту Прокурор запросил для экс-главы владимирского Минздрава 8 лет колонии Глава Кольчугинского муниципального округа отчитался о работе за прошлый год Во Владимирской области дали старт Году дошкольного образования Документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» подал Игорь Игошин В областном колледже культуры открылся фестиваль «Театр в кубе»
смотреть все
mob_banner1