Культура
2024-07-01 10:40

В музее-заповеднике «Александровская слобода» обновляется навигация

В музее-заповеднике «Александровская слобода» обновляется навигация
Фото: Александровская слобода

Нынешний информационный щит на входе старались сделать очень насыщенным, чтобы одиночные посетители могли сразу получить максимум сведений о памятниках Слободы. Рядом с «вертушкой» находился и план музея. Переработка такого удобного, казалось бы, формата подачи, произошла по нескольким причинам.

Неоднократно в разные сезоны у щита дежурил специалист музея, который проводил соц. опрос. Выяснилось, что не всем туристам понятна схема, а «историческую составляющую» они предпочитают получать не под открытым небом, а приобретя недорогие буклеты в сувенирной лавке музея. А зимой к тому же щит не выдержал затяжных низких температур и лопнул в нескольких местах.

К концепции нового стенда отнеслись с особым тщанием. Изучили оформление входной зоны ведущих музеев, учли «слободской» гайдлайн. Щит мы готовили в соответствии с ним. Постепенно навигация всего музея будет также осовременена. Очень надеемся, что туристы останутся довольны! - Ольга Карачихина, специалист по компьютерной графике музея-заповедника «Александровская слобода».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1