Культура
2024-09-19 18:00

В музее-заповеднике «Александровская слобода» экскурсия по профориентации для «Движения Первых»

В музее-заповеднике «Александровская слобода» экскурсия по профориентации для  «Движения Первых»

О работе архитекторов, археологов, реставраторов и даже ландшафтных дизайнеров узнали участники «Движения Первых» на экскурсии по профориентации. Она прошла в музее-заповеднике «Александровская слобода». Познакомили ребят и с работой музея.

Сегодняшний музей, современный, это конечно сплав самых разных специальностей. И для того, чтобы он нормально фунционировал нам нужны историки, искусствоведы, педагоги, биологи, маркетологи, системные администраторы, инженеры, ландшафтные дизайнеры и многие, многие другие специальности. 

В ходе экскурсии активисты «Движения первых» побывали в хранилище живописи, на монтаже новой выставки и даже смогли побеседовать с реставратором в процессе работы. А еще узнали о применение в музейной сфере новых информационных технологий и о том, чем занимаются в резиденции Ивана Грозного учителя русского языка и литературы.

Мы сейчас с вами попали в подвал, которому 511 лет. Он ни разу не реставрировался. Он сохранился так, как сохранился. И предстоит нам здесь подумать как его музефицировать.

Одними из первых ребята увидели и новую экспозицию «На Печатном дворе». Там они оценили совместный труд научных сотрудников, выставочного отдела и методистов. Участники движения отметили, для них – эта экскурсия – прекрасная возможность определиться с выбором будущей профессии и выпускных экзаменов. А для сотрудников - привлечь новые кадры. 

Если вы любите реконструкцию, креатив, если вы любите историю, если вы любите в принципе науку, технику, то есть вот всем в музее, для каждого найдется свое приемение.




Другие новости
В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина
смотреть все
mob_banner1