Культура
2024-09-19 18:00

В музее-заповеднике «Александровская слобода» экскурсия по профориентации для «Движения Первых»

В музее-заповеднике «Александровская слобода» экскурсия по профориентации для  «Движения Первых»

О работе архитекторов, археологов, реставраторов и даже ландшафтных дизайнеров узнали участники «Движения Первых» на экскурсии по профориентации. Она прошла в музее-заповеднике «Александровская слобода». Познакомили ребят и с работой музея.

Сегодняшний музей, современный, это конечно сплав самых разных специальностей. И для того, чтобы он нормально фунционировал нам нужны историки, искусствоведы, педагоги, биологи, маркетологи, системные администраторы, инженеры, ландшафтные дизайнеры и многие, многие другие специальности. 

В ходе экскурсии активисты «Движения первых» побывали в хранилище живописи, на монтаже новой выставки и даже смогли побеседовать с реставратором в процессе работы. А еще узнали о применение в музейной сфере новых информационных технологий и о том, чем занимаются в резиденции Ивана Грозного учителя русского языка и литературы.

Мы сейчас с вами попали в подвал, которому 511 лет. Он ни разу не реставрировался. Он сохранился так, как сохранился. И предстоит нам здесь подумать как его музефицировать.

Одними из первых ребята увидели и новую экспозицию «На Печатном дворе». Там они оценили совместный труд научных сотрудников, выставочного отдела и методистов. Участники движения отметили, для них – эта экскурсия – прекрасная возможность определиться с выбором будущей профессии и выпускных экзаменов. А для сотрудников - привлечь новые кадры. 

Если вы любите реконструкцию, креатив, если вы любите историю, если вы любите в принципе науку, технику, то есть вот всем в музее, для каждого найдется свое приемение.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1