Культура
2024-09-19 18:00

В музее-заповеднике «Александровская слобода» экскурсия по профориентации для «Движения Первых»

В музее-заповеднике «Александровская слобода» экскурсия по профориентации для  «Движения Первых»

О работе архитекторов, археологов, реставраторов и даже ландшафтных дизайнеров узнали участники «Движения Первых» на экскурсии по профориентации. Она прошла в музее-заповеднике «Александровская слобода». Познакомили ребят и с работой музея.

Сегодняшний музей, современный, это конечно сплав самых разных специальностей. И для того, чтобы он нормально фунционировал нам нужны историки, искусствоведы, педагоги, биологи, маркетологи, системные администраторы, инженеры, ландшафтные дизайнеры и многие, многие другие специальности. 

В ходе экскурсии активисты «Движения первых» побывали в хранилище живописи, на монтаже новой выставки и даже смогли побеседовать с реставратором в процессе работы. А еще узнали о применение в музейной сфере новых информационных технологий и о том, чем занимаются в резиденции Ивана Грозного учителя русского языка и литературы.

Мы сейчас с вами попали в подвал, которому 511 лет. Он ни разу не реставрировался. Он сохранился так, как сохранился. И предстоит нам здесь подумать как его музефицировать.

Одними из первых ребята увидели и новую экспозицию «На Печатном дворе». Там они оценили совместный труд научных сотрудников, выставочного отдела и методистов. Участники движения отметили, для них – эта экскурсия – прекрасная возможность определиться с выбором будущей профессии и выпускных экзаменов. А для сотрудников - привлечь новые кадры. 

Если вы любите реконструкцию, креатив, если вы любите историю, если вы любите в принципе науку, технику, то есть вот всем в музее, для каждого найдется свое приемение.




Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1