Культура
2024-09-19 18:00

В музее-заповеднике «Александровская слобода» экскурсия по профориентации для «Движения Первых»

В музее-заповеднике «Александровская слобода» экскурсия по профориентации для  «Движения Первых»

О работе архитекторов, археологов, реставраторов и даже ландшафтных дизайнеров узнали участники «Движения Первых» на экскурсии по профориентации. Она прошла в музее-заповеднике «Александровская слобода». Познакомили ребят и с работой музея.

Сегодняшний музей, современный, это конечно сплав самых разных специальностей. И для того, чтобы он нормально фунционировал нам нужны историки, искусствоведы, педагоги, биологи, маркетологи, системные администраторы, инженеры, ландшафтные дизайнеры и многие, многие другие специальности. 

В ходе экскурсии активисты «Движения первых» побывали в хранилище живописи, на монтаже новой выставки и даже смогли побеседовать с реставратором в процессе работы. А еще узнали о применение в музейной сфере новых информационных технологий и о том, чем занимаются в резиденции Ивана Грозного учителя русского языка и литературы.

Мы сейчас с вами попали в подвал, которому 511 лет. Он ни разу не реставрировался. Он сохранился так, как сохранился. И предстоит нам здесь подумать как его музефицировать.

Одними из первых ребята увидели и новую экспозицию «На Печатном дворе». Там они оценили совместный труд научных сотрудников, выставочного отдела и методистов. Участники движения отметили, для них – эта экскурсия – прекрасная возможность определиться с выбором будущей профессии и выпускных экзаменов. А для сотрудников - привлечь новые кадры. 

Если вы любите реконструкцию, креатив, если вы любите историю, если вы любите в принципе науку, технику, то есть вот всем в музее, для каждого найдется свое приемение.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 1 июля 2026 года В ОКБ ежедневно выполняют операции по восстановлению состояния сосудов и работы сердца 314 владимирских выпускников окончили школу с медалями «За особые успехи в учении» Самые красивые деревни Владимирской области выберут в 12-й раз В канун праздника Боголюбской иконы Божией Матери во Владимире состоялся традиционный Крестный ход В Камешково завершен первый этап благоустройства главной площади Парковку у Центрального парка на улице Суздальской хотят сделать платной Александр Авдеев провёл личный приём жителей Владимирской области Областной парламент принял закон о медали «За содействие специальной военной операции» Инвалид из Юрьевца добилась установки спецподъемника у подъезда жилого дома Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2026 года Новые меры соцподдержки будут действовать в регионе для резервистов «БАРС-Владимир» и членов их семей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о развитии туризма и защите флоры и фауны Владимирской области  На фестивале «Белый камень» выступит «Рекорд Оркестр» и представит перфоманс ТТ «Завод» Распространитель полусинтетического наркотика, популярного у завсегдатаев ночных клубов, задержан во Владимире Губернатор Александр Авдеев отметил вклад в развитие Владимирской области тяжелоатлета Павла Кузнецова и актёра Владимира Лаптева Владимирцев зовут на праздник в честь 90-летия ГАИ Пассажирский микроавтобус столкнулся с электричкой в Киржачском округе Россияне с 1 июля смогут покупать и продавать жилье с помощью биометрии
смотреть все
mob_banner1