Культура
2024-09-19 18:00

В музее-заповеднике «Александровская слобода» экскурсия по профориентации для «Движения Первых»

В музее-заповеднике «Александровская слобода» экскурсия по профориентации для  «Движения Первых»

О работе архитекторов, археологов, реставраторов и даже ландшафтных дизайнеров узнали участники «Движения Первых» на экскурсии по профориентации. Она прошла в музее-заповеднике «Александровская слобода». Познакомили ребят и с работой музея.

Сегодняшний музей, современный, это конечно сплав самых разных специальностей. И для того, чтобы он нормально фунционировал нам нужны историки, искусствоведы, педагоги, биологи, маркетологи, системные администраторы, инженеры, ландшафтные дизайнеры и многие, многие другие специальности. 

В ходе экскурсии активисты «Движения первых» побывали в хранилище живописи, на монтаже новой выставки и даже смогли побеседовать с реставратором в процессе работы. А еще узнали о применение в музейной сфере новых информационных технологий и о том, чем занимаются в резиденции Ивана Грозного учителя русского языка и литературы.

Мы сейчас с вами попали в подвал, которому 511 лет. Он ни разу не реставрировался. Он сохранился так, как сохранился. И предстоит нам здесь подумать как его музефицировать.

Одними из первых ребята увидели и новую экспозицию «На Печатном дворе». Там они оценили совместный труд научных сотрудников, выставочного отдела и методистов. Участники движения отметили, для них – эта экскурсия – прекрасная возможность определиться с выбором будущей профессии и выпускных экзаменов. А для сотрудников - привлечь новые кадры. 

Если вы любите реконструкцию, креатив, если вы любите историю, если вы любите в принципе науку, технику, то есть вот всем в музее, для каждого найдется свое приемение.




Другие новости
В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли
смотреть все
mob_banner1