Культура
2024-03-02 19:00

В кинотеатре «Художественный» создадут проект «Кинолента времени»

В кинотеатре «Художественный» создадут проект «Кинолента времени»
Фото: регионального Минкультуры

Все жители, кто когда-то ходил в кинотеатр «Художественный» и запечатлел это событие на фото, может стать частью проекта «Кинолента времени». Вместе с фото можно присылать и жизненные истории, связанные с «Художественным». Их тоже обязательно опубликуют.

В региональном министерстве культуры уточняют, что сегодня продолжается разработка научно-проектно-сметной документации по сохранению объекта культурного наследия регионального значения. Кинотеатр «Художественный» в 1788 году был гостиницей, а с 1913 года – кинотеатром «Ампир».

Фото и истории можно присылать на электронную почту  vladkino33@mail.ru




Другие новости
В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира
смотреть все
mob_banner1