Культура
2023-04-18 10:35

В Гороховецком музее появились радиогиды

В Гороховецком музее появились радиогиды
Фото: правительство Владимирской области

Правительство Владимирской области со ссылкой на региональное министерство культуры сообщило об оснащении Гороховецкого историко-архитектурного музея радиогидами. Техника поступила в учреждение благодаря нацпроекту «Культура». В этом году современное оснащение также получат Мстерский художественный музей и Дом-музей Жуковского в Собинском районе.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Всего в этом году на переоснащение музеев потратят более 24 миллионов рублей. Такое оборудование, как радиогиды, позволяет экскурсоводу вести рассказ на расстоянии. Техника рассчитана на работу с большой группой туристов в шумных местах - например, на улице.




Другие новости
Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево
смотреть все
mob_banner1