Культура
2017-04-18 15:16

Тайны бутафорской мастерской

Тайны бутафорской мастерской

Бутафорские предметы, декорации спектаклей, скульптуры и дизайнерские решения. Мир театрально-декорационного искусства открыл свои двери в «Выставочном комплексе». Курсовые и дипломные работы Владимирского областного колледжа культуры и искусства впервые за 13 лет представлены широкому зрителю. Здесь все как по Станиславскому: «важно, чтобы человек поверил». Большинство экспонатов созданы специально для театральных постановок. Никто не должен догадаться, что скульптура выполнена из папье-маше, а не из бронзы. Дизайнеры-декораторы создают из обыкновенной бумаги, клея, проволоки и веревок предметы, способные сравниться с настоящими предметами искусства. 

Рыжова.jpg

– В основном мы используем бутафорские приемы: это работа с папье-маше, с театральной мастикой и, конечно, имитация материалов. Самых разных материалов. Ребята изучают секреты старых мастеров и могут сымитировать любой материал, – рассказала заведующая отделением «Театрально-декорационное искусство» Екатерина Рыжова.

Организаторы надеются, что работы студентов помогут раскрыть предмет обучения в колледже и привлечь новых абитуриентов. Выставка продлится до 27 апреля.




Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1