Культура
2024-08-15 12:00

Световое сказочное шоу начинают показывать в Суздальском Кремле

Световое сказочное шоу начинают показывать в Суздальском Кремле
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

С 15 августа по 4 сентября Суздальский кремль станет местом показа шоу-сказки «Свет Суздаля. Сказки Земли Владимирской». Оно станет ярким завершающим аккордом в череде праздничных событий, посвященных 1000-летию древнего города. В создании концепции шоу участвовали научные сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Для сюжета использовали подлинные владимирские сказки.

В основе визуального ряда - отсылки к творчеству великих русских художников И. Билибина и А. Бенуа, известных своими иллюстрациями к сказочным историям, а также традиционные ремёсла - Владимирское шитьё, Мстёрская лаковая миниатюра, узоры Фаберже, а также Ивановские текстильные узоры и коллекция тканей XVIII-XIX веков Музея Ивановского ситца, уточняют в музее.

Проекция будет хорошо видна на стенах кремля в темное время, поэтому шоу будет начинаться с 20.00. Вход бесплатный.

 

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1