Культура
2024-06-28 11:00

Суздальский Кремль превратится в огромный концертный зал под открытым небом

Суздальский Кремль превратится в огромный концертный зал под открытым небом
Фото: vladimir-city.ru

8 июля незабываемые эмоции и впечатления жителям и гостям древнего города подарят лучшие солисты Мариинского театра с ариями из опер русских композиторов. Дополнит действо уникальное проекционное шоу “Свет Суздаля”.

Организаторы утверждают - это будет самое зрелищное событие в рамках празднования 1000-летия города. Под красочные проекции на стенах древнего Кремля будут петь солисты Мариинского театра. 

Дирижировать будет маэстро Валерий Гергиев. Шоу “Свет Суздаля” соединит классику и современные технологии. Шоу «Свет Суздаля» станет яркой визуальной составляющей концерта. Оно создано при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Гости города уже могли видеть это невероятное шоу об истории суздальской земли в парадном дворе Кремля в январе этого года. Новое шоу станет еще более впечатляющим. Оно будет идти не в замкнутом пространстве двора, а с противоположной стороны на все здание Архиерейских палат. Вход свободный для всех желающих.




Другие новости
9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире Капремонт завершен в 272 многоквартирных домах Владимирской области Первые лица Владимирской области принимают участие в «Ёлке желаний» В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами
смотреть все
mob_banner1