Культура
2024-06-28 11:00

Суздальский Кремль превратится в огромный концертный зал под открытым небом

Суздальский Кремль превратится в огромный концертный зал под открытым небом
Фото: vladimir-city.ru

8 июля незабываемые эмоции и впечатления жителям и гостям древнего города подарят лучшие солисты Мариинского театра с ариями из опер русских композиторов. Дополнит действо уникальное проекционное шоу “Свет Суздаля”.

Организаторы утверждают - это будет самое зрелищное событие в рамках празднования 1000-летия города. Под красочные проекции на стенах древнего Кремля будут петь солисты Мариинского театра. 

Дирижировать будет маэстро Валерий Гергиев. Шоу “Свет Суздаля” соединит классику и современные технологии. Шоу «Свет Суздаля» станет яркой визуальной составляющей концерта. Оно создано при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Гости города уже могли видеть это невероятное шоу об истории суздальской земли в парадном дворе Кремля в январе этого года. Новое шоу станет еще более впечатляющим. Оно будет идти не в замкнутом пространстве двора, а с противоположной стороны на все здание Архиерейских палат. Вход свободный для всех желающих.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1