Культура
2024-06-28 11:00

Суздальский Кремль превратится в огромный концертный зал под открытым небом

Суздальский Кремль превратится в огромный концертный зал под открытым небом
Фото: vladimir-city.ru

8 июля незабываемые эмоции и впечатления жителям и гостям древнего города подарят лучшие солисты Мариинского театра с ариями из опер русских композиторов. Дополнит действо уникальное проекционное шоу “Свет Суздаля”.

Организаторы утверждают - это будет самое зрелищное событие в рамках празднования 1000-летия города. Под красочные проекции на стенах древнего Кремля будут петь солисты Мариинского театра. 

Дирижировать будет маэстро Валерий Гергиев. Шоу “Свет Суздаля” соединит классику и современные технологии. Шоу «Свет Суздаля» станет яркой визуальной составляющей концерта. Оно создано при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Гости города уже могли видеть это невероятное шоу об истории суздальской земли в парадном дворе Кремля в январе этого года. Новое шоу станет еще более впечатляющим. Оно будет идти не в замкнутом пространстве двора, а с противоположной стороны на все здание Архиерейских палат. Вход свободный для всех желающих.




Другие новости
Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу На Госуслугах появилась электронная версия пенсионного удостоверения Учащиеся из Владимирской области отправятся на Кремлёвский кадетский бал Золото и бронзу Гран-При по самбо завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник во Владимире ожидается до +4 Тренер из Владимирской области стал лауреатом Национальной спортивной премии Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Сотрудники МЧС России приняли участие в региональной конференции «Безопасный регион» В Вязниках чествовали юбиляров семейной жизни В Семейном МФЦ города Гусь-Хрустальный прошла тёплая встреча для будущих мам Центральный роддом Владимира преобразился Мама-предприниматель из Владимирской области вошла в ТОП-10 лучших по России В декабре во Владимирской области проведут профилактику на двух объектах телерадиовещания Представительница Владимирской области Галина Кочуева победила в федеральном этапе «Серебряного старта» Более 5000 жительниц Владимирской области нашли работу при содействии службы занятости в 2025 году
смотреть все
mob_banner1