Культура
2020-07-31 11:24

Солисты Animal ДжаZ и Рекорд Оркестр поддержали Владимирский академический театр драмы

Солисты Animal ДжаZ и Рекорд Оркестр поддержали Владимирский академический театр драмы

Музыканты группы Animal ДжаZ Александр Красовицкий и Александр Заранкин в рамках своего сайд-проекта Zero People исполнили песню группы ДДТ «Я получил эту роль». Съемки клипа прошли в пострадавшем от пожара Владимирском академическом театре драмы.

Напомним, пожар в областном театре драмы площадью 500 квадратных метров произошел 29 июня. В результате случившегося пострадал один человек — 51-летний рабочий. Огонь фактически уничтожил зрительный зал, фойе и частично сцену театра. Также пострадало дорогостоящее звуковое и световое оборудование.

О съемках клипа на месте происшествия в паблике группы рассказал Александр Красовицкий:

- В начале июля наш друг Тимофей Копылов из «Рекорд Оркестра» сказал, что у них во Владимире сгорел Театр Драмы. И грустно пошутил, мол, вот идеальное место, чтобы снимать Zero People. Решение снять видео на песню с таким названием именно там было моментальным. Дирекция театра пошла навстречу, большое спасибо им. Нам со своей стороны хотелось с максимальным тактом все сделать, с уважением к произошедшему кошмару. И мы дали самим себе одну попытку, как на концерте, там же дублей не бывает. Воткнули одну лампу, клавиши и компьютер с саундкартой в единственную уцелевшую розетку и сыграли и сняли все вживую с одного дубля. Ощущения лично у меня были апокалиптические. Вокруг выгоревший дотла зал, черная сцена, гарь, оседающая в горле и сажа везде и на всем. Мы сняли еще актеров этого театра, их лица говорят не хуже, чем сама песня.

В съемках приняли участие артисты Владимирского театра драмы:

Александр Аладышев
Иван Антонов
Ариадна Брунер
Инга Галдина
Андрей Гурамишвили
Валерия Емельянова
Анна Зайцева
Юрий Круценко
Анна Лузгина
Мария Македонская
Виктор Мотызлевский
Виталий Панасенко
Богдан Тартаковский
Галина Фатхутдинова

Клип можно посмотреть в паблике группы Zero People.

Все желающие могут поддержать Владимирский академический театр драмы и перевести деньги на его восстановление:

ГАУК ВО «Владимирский академический областной драматический театр»
600000 г. Владимир, ул. Дворянская, 4
ИНН 3327330997
КПП 332701001
р/с 40603810941000000002
Владимирский РФ АО «Россельхозбанк» г. Владимир
Корр. счет 30101810600000000772
БИК 041708772

Назначение платежа - Благотворительная помощь на восстановление Владимирского академического театра драмы. Очень просим вас указывать ваши ФИО при платеже. 




Другие новости
Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения
смотреть все
mob_banner1