Культура
2020-07-31 11:24

Солисты Animal ДжаZ и Рекорд Оркестр поддержали Владимирский академический театр драмы

Солисты Animal ДжаZ и Рекорд Оркестр поддержали Владимирский академический театр драмы

Музыканты группы Animal ДжаZ Александр Красовицкий и Александр Заранкин в рамках своего сайд-проекта Zero People исполнили песню группы ДДТ «Я получил эту роль». Съемки клипа прошли в пострадавшем от пожара Владимирском академическом театре драмы.

Напомним, пожар в областном театре драмы площадью 500 квадратных метров произошел 29 июня. В результате случившегося пострадал один человек — 51-летний рабочий. Огонь фактически уничтожил зрительный зал, фойе и частично сцену театра. Также пострадало дорогостоящее звуковое и световое оборудование.

О съемках клипа на месте происшествия в паблике группы рассказал Александр Красовицкий:

- В начале июля наш друг Тимофей Копылов из «Рекорд Оркестра» сказал, что у них во Владимире сгорел Театр Драмы. И грустно пошутил, мол, вот идеальное место, чтобы снимать Zero People. Решение снять видео на песню с таким названием именно там было моментальным. Дирекция театра пошла навстречу, большое спасибо им. Нам со своей стороны хотелось с максимальным тактом все сделать, с уважением к произошедшему кошмару. И мы дали самим себе одну попытку, как на концерте, там же дублей не бывает. Воткнули одну лампу, клавиши и компьютер с саундкартой в единственную уцелевшую розетку и сыграли и сняли все вживую с одного дубля. Ощущения лично у меня были апокалиптические. Вокруг выгоревший дотла зал, черная сцена, гарь, оседающая в горле и сажа везде и на всем. Мы сняли еще актеров этого театра, их лица говорят не хуже, чем сама песня.

В съемках приняли участие артисты Владимирского театра драмы:

Александр Аладышев
Иван Антонов
Ариадна Брунер
Инга Галдина
Андрей Гурамишвили
Валерия Емельянова
Анна Зайцева
Юрий Круценко
Анна Лузгина
Мария Македонская
Виктор Мотызлевский
Виталий Панасенко
Богдан Тартаковский
Галина Фатхутдинова

Клип можно посмотреть в паблике группы Zero People.

Все желающие могут поддержать Владимирский академический театр драмы и перевести деньги на его восстановление:

ГАУК ВО «Владимирский академический областной драматический театр»
600000 г. Владимир, ул. Дворянская, 4
ИНН 3327330997
КПП 332701001
р/с 40603810941000000002
Владимирский РФ АО «Россельхозбанк» г. Владимир
Корр. счет 30101810600000000772
БИК 041708772

Назначение платежа - Благотворительная помощь на восстановление Владимирского академического театра драмы. Очень просим вас указывать ваши ФИО при платеже. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1