Культура
2024-03-16 08:00

Владимирцев приглашают на «Царскую Масленицу»

Владимирцев приглашают на  «Царскую Масленицу»
Фото: Центральный парк культуры и отдыха г.Владимира

17 марта, в день Прощеного воскресенья, всех жителей и гостей города Владимира приглашают в Центральный парк культуры и отдыха на празднование одного из самых ярких, веселых, шумных и по-настоящему народных праздников – на «Царскую Масленицу».

На фонтанной площади расположится «Потешный двор», на котором пройдут масленичные забавы: это и «бой подушками», и «метание блинов», «бег в гигантских лаптях», «скачки на надувных лошадях» и много других веселых активностей за участие в которых можно будет получить вкусные угощения.

Рядом с культурно-выставочным комплексом Владимиро-Суздальского музея - заповедника разместится «Масленичная деревня» – это своеобразная интерактивная фотозона, которая позволит всем гостям праздника окунуться во времена старорусского быта, там же расположатся тематические арт-объекты: «Маслена-Маслёна», «Блин желаний» и другие.

Не менее интересной и яркой площадкой станет «Выставка масленичных кукол». В преддверии праздника Масленицы администрация Ленинского района города Владимира провела ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу «Семейная Масленица-2024"

На Вишневой аллее развернется творческая площадка - «Ремесленный посад», где соберутся лучшие мастера народных художественных промыслов и умельцы-ремесленники городов Владимир, Иваново, Покров. Любой приглянувшийся сувенир можно будет приобрести себе на память. Здесь же, для всех желающих научиться чему-то новому, пройдут различные тематические мастер-классы: резьба по дереву, создание масленичной куклы из лыка, плетение браслетов из бисера и изделий из джута.

Основное веселье пройдет на главной сцене парка. Лучшие творческие, фольклорные коллективы города Владимира и области примут участие в концертной программе «Гуляй, Масленица!». А в перерывах между выступлениями состоятся «Молодецкие забавы» - эта активность для тех гостей, кто захочет похвалиться своей силушкой, ловкостью и смекалкой, а победители, конечно же, будут награждены ценными призами и подарками.

Завершатся проводы зимы в 16.40 незабываемым, ярким фаер-шоу, после которого состоится главное событие праздника - сжигание масленичного чучела.

Начало 17 марта в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха.




Другие новости
В Суздале работы на пешеходном маршруте от улицы Кремлёвской до Музея деревянного зодчества подходят к концу Федеральный следком заинтересовался участками для многодетных в микрорайоне Лунёво Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 ноября 2025 года Пять человек пострадали в ДТП в Александровском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о форуме «Время ИТ» В школе №31 Владимира обновили музей героя ВОВ Сергея Василисина Почти 65 миллионов рублей в этом году было направлено на ремонт маневренного фонда Владимирской области Ветеран СВО Иван Королев завоевал бронзу на кубке защитников Отечества по плаванию Во Владимирской области около 4 тысяч мам в декрете регулярно получают пособие Природоохранная прокуратура проверяет факт загрязнения реки Пекша в Петушинском округе В областном Центре общественного здоровья прошла особенная викторина для школьников «Театр на валу» представил владимирцам театральную постановку «Путь любви» Золото Кубка мира и бронзу международных соревнований по киокусинкай привезли наши спортсмены из Казани В понедельник во Владимире ожидается +7 На улице Суворова во Владимире устанавливают новые скамейки Семейный МФЦ начал работу в Радужном Дорожные работы в районе ДДюТ продолжаются Три золота завоевали владимирские спортсменки на международном турнире по спортивной аэробике Служба занятости населения Владимирской области разработала сервис «Конструктор профориентационных мероприятий» для работодателей В Покрове завершены работы по благоустройству дворов и ремонту дорог
смотреть все
mob_banner1