Культура
2024-03-16 08:00

Владимирцев приглашают на «Царскую Масленицу»

Владимирцев приглашают на  «Царскую Масленицу»
Фото: Центральный парк культуры и отдыха г.Владимира

17 марта, в день Прощеного воскресенья, всех жителей и гостей города Владимира приглашают в Центральный парк культуры и отдыха на празднование одного из самых ярких, веселых, шумных и по-настоящему народных праздников – на «Царскую Масленицу».

На фонтанной площади расположится «Потешный двор», на котором пройдут масленичные забавы: это и «бой подушками», и «метание блинов», «бег в гигантских лаптях», «скачки на надувных лошадях» и много других веселых активностей за участие в которых можно будет получить вкусные угощения.

Рядом с культурно-выставочным комплексом Владимиро-Суздальского музея - заповедника разместится «Масленичная деревня» – это своеобразная интерактивная фотозона, которая позволит всем гостям праздника окунуться во времена старорусского быта, там же расположатся тематические арт-объекты: «Маслена-Маслёна», «Блин желаний» и другие.

Не менее интересной и яркой площадкой станет «Выставка масленичных кукол». В преддверии праздника Масленицы администрация Ленинского района города Владимира провела ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу «Семейная Масленица-2024"

На Вишневой аллее развернется творческая площадка - «Ремесленный посад», где соберутся лучшие мастера народных художественных промыслов и умельцы-ремесленники городов Владимир, Иваново, Покров. Любой приглянувшийся сувенир можно будет приобрести себе на память. Здесь же, для всех желающих научиться чему-то новому, пройдут различные тематические мастер-классы: резьба по дереву, создание масленичной куклы из лыка, плетение браслетов из бисера и изделий из джута.

Основное веселье пройдет на главной сцене парка. Лучшие творческие, фольклорные коллективы города Владимира и области примут участие в концертной программе «Гуляй, Масленица!». А в перерывах между выступлениями состоятся «Молодецкие забавы» - эта активность для тех гостей, кто захочет похвалиться своей силушкой, ловкостью и смекалкой, а победители, конечно же, будут награждены ценными призами и подарками.

Завершатся проводы зимы в 16.40 незабываемым, ярким фаер-шоу, после которого состоится главное событие праздника - сжигание масленичного чучела.

Начало 17 марта в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 14 июля 2025 года Готов проект новой дороги и второго моста через Клязьму В Костерево отметили День часовни, которую построили в память о погибшем участнике СВО Тимофее Шишлакове Два человека пострадали в ДТП на Муромском участке автобана М-12 В школе № 26 Владимира после капремонта ставят мебель и оборудование Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» ведет работы по реконструкции тепловых сетей С 18 по 28 июля во Владимире пройдет фестиваль, посвященный интеллектуальным играм Во Владимирской области зафиксированы еще 2 трагических случая, связанные с купанием в необорудованных местах В регионе увеличилось число аварий с участием мотоциклистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2025 года Студенты Киржачского колледжа технологий помогают с благоустройством мемориала на месте гибели Юрия Гагарина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о приемной кампании в ВлГУ  Перед судом предстанет житель Москвы, обвиняемый в сокрытии налогов в сумме 3 млрд рублей на предприятии в Муроме Сбросы в Рпень изучит Верхне-Волжский Росприроднадзор Работу новой областной службы благоустройства будет курировать вице-губернатор Александр Максимов Набирает популярность телеграм-канал «Фронтовые питомцы СВО» День города Владимира планируют отпраздновать 30 августа В посёлке Мстёра Вязниковского района отремонтировали поликлинику На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1