Культура
2024-03-16 08:00

Владимирцев приглашают на «Царскую Масленицу»

Владимирцев приглашают на  «Царскую Масленицу»
Фото: Центральный парк культуры и отдыха г.Владимира

17 марта, в день Прощеного воскресенья, всех жителей и гостей города Владимира приглашают в Центральный парк культуры и отдыха на празднование одного из самых ярких, веселых, шумных и по-настоящему народных праздников – на «Царскую Масленицу».

На фонтанной площади расположится «Потешный двор», на котором пройдут масленичные забавы: это и «бой подушками», и «метание блинов», «бег в гигантских лаптях», «скачки на надувных лошадях» и много других веселых активностей за участие в которых можно будет получить вкусные угощения.

Рядом с культурно-выставочным комплексом Владимиро-Суздальского музея - заповедника разместится «Масленичная деревня» – это своеобразная интерактивная фотозона, которая позволит всем гостям праздника окунуться во времена старорусского быта, там же расположатся тематические арт-объекты: «Маслена-Маслёна», «Блин желаний» и другие.

Не менее интересной и яркой площадкой станет «Выставка масленичных кукол». В преддверии праздника Масленицы администрация Ленинского района города Владимира провела ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу «Семейная Масленица-2024"

На Вишневой аллее развернется творческая площадка - «Ремесленный посад», где соберутся лучшие мастера народных художественных промыслов и умельцы-ремесленники городов Владимир, Иваново, Покров. Любой приглянувшийся сувенир можно будет приобрести себе на память. Здесь же, для всех желающих научиться чему-то новому, пройдут различные тематические мастер-классы: резьба по дереву, создание масленичной куклы из лыка, плетение браслетов из бисера и изделий из джута.

Основное веселье пройдет на главной сцене парка. Лучшие творческие, фольклорные коллективы города Владимира и области примут участие в концертной программе «Гуляй, Масленица!». А в перерывах между выступлениями состоятся «Молодецкие забавы» - эта активность для тех гостей, кто захочет похвалиться своей силушкой, ловкостью и смекалкой, а победители, конечно же, будут награждены ценными призами и подарками.

Завершатся проводы зимы в 16.40 незабываемым, ярким фаер-шоу, после которого состоится главное событие праздника - сжигание масленичного чучела.

Начало 17 марта в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог
смотреть все
mob_banner1