Культура
2019-08-18 08:46

Рок под дождем: на берегу Клязьмы прошел культовый фестиваль «Владимирский Тяжеловоз»

Рок под дождем: на берегу Клязьмы прошел культовый фестиваль «Владимирский Тяжеловоз»
Плохая погода не помеха для тех, кто пришел послушать любимую музыку. Особенно, если ждать этого пришлось не один год. 17 августа после трехлетнего перерыва в пойме реки Клязьма (мкр. Коммунар) состоялся культовый рок-фестиваль  «Владимирский Тяжеловоз». Масштабный open-air  был приурочен к 10-летию фестиваля и 75-летию Владимирской области. 
2 рок-концерт.jpg

Концерт начался около трех часов дня, примерно в это же время пошел сильный дождь. Но любителей рока это не остановило. На фестиваль приехали зрители не только из Владимира, но и регионов-соседей.  Люди все прибывали и прибывали, спрашивая в соцсетях тех, кто приехал пораньше, что надевать - кроссовки или резиновые сапоги. В дождевиках и под зонтамии танцевали перед сценой и подпевали любимым артистам. Несмотря на дождь, который продолжался до вечера, на фестиваль приехали около 3 тысяч человек.

В  концерте приняли участие владимирские группы «Metamorphis», «Round Hills», «Bosphorus Night» и  другие.
Ну а хэдлайнерами «Владимирского тяжеловоза», безусловно,  стали группы «Рекорд Оркестр»; «Гудтаймс» и «Louna».

3 рок-концерт.jpg

Фестиваль  «Владимирский Тяжеловоз» впервые состоялся в 2009 году. Он приобрел иззвестноть еще и потому, что  несколько лет собирал   средства  на помощь Владимирской госконюшне, где содержится знаменитая на весь мир порода лошадей - Владимирский тяжеловоз.

За годы существования «Владимирского тяжеловоза» в нём приняли участие множество рок-групп из самых разных регионов нашей страны.  А в качестве хедлайнеров выступали такие знаменитости отечественной рок-сцены, как Глеб Самойлов («Агата Кристи» ), Trubetskoy, КняZz («Король и Шут»), «Кирпичи» , «Элизиум» .

В этом году гостям фестиваля снова предлагали поддержать Владимирскую госконюшню, сбор средств продолжили.  Зрители могли подкрепиться пловом и шашлыками. А вот алкоголь приносить было нельзя - около сцены сотрудники полиции проверяли сумки и отбирали горячительное. Кстати, полицейских на мероприятии было немало. Также на всякий случай дежурила машина скорой помощи.  

Участники фестиваля организацией остались довольны, представители рок-групп в один голос отмечали: «Владимирский тяжеловоз - это круто». 







Другие новости
Еще 15 га саженцев смородины высадят в Суздальском районе Монтаж искусственных неровностей парализовал движение в центральной части Владимира Около 400 водителей автобусов вышли на пенсию досрочно Центр классической музыки Владимирской области открывает XXVIII концертный сезон Владимирская область на три дня станет центром спортивного притяжения для ориентировщиков со всей страны В пятницу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 23 октября 2025 года Перед строительством Дворца спорта специалисты минприроды проверят грунт на безопасность На Верхней Дуброве к парку, детсаду и школе делают тротуар В ОКБ рассказали, как работает экстренная санавиация Более 4 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Гусь-Хрустального, чтобы они «спасли» ее сбережения Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при ремонте районной больницы заведено в Киржаче Во Владимире в преддверии Дня народного единства в третий раз прошло спортивное мероприятие «Дружные старты» Во Владимире в рамках межрегиональной конференции обсудили новые форматы работы с юными читателями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2025 года В Юрьевце на улице Родионовка открыли новый детский сад на 190 детей В Судогодском муниципальном округе начальник женской исправительной колонии обвиняется в получении взятки Владимирские специалисты завершили ремонт детского сада «Белоснежка» в подшефном Кировском Жители посёлков Красная Горбатка и Ставрово столкнулись с новым видом мошенничества Более 9 км дорог в Ковровском районе стали ровными благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1