Культура
2019-02-13 16:55

Режиссер Дмитрий Астрахан поставит «Доходное место» во Владимирском драмтеатре

Режиссер Дмитрий Астрахан поставит «Доходное место» во Владимирском драмтеатре

На сцене Владимирского областного театра драмы состоится премьера спектакля по пьесе Александра Островского «Доходное место». Поставил спектакль известный российский режиссер театра и кино Дмитрий Астрахан.

— Там есть и юмор, и смех, и курьез, и драматизм, и трагизм, а пьеса одновременно веселая и грустная. Она была написана в 1856, а такое ощущение, как будто сегодня, — рассказал режиссер.

Он отметил, что хоть и ставит пьесу в традиционной манере, но вносит в постановку современные решения. Репетиции спектакля начались еще три месяца назад. В постановке занята почти вся труппа Владимирского драмтеатра. Главные роли исполняют Николай Горохов, Александр Аладышев и Наталья Демидова. 

— От характера актера зависит образ, который зритель увидит на сцене. Я задаю какую-то концепцию, какую-то задачу, общую установку смысловую, но выражение зависит от актеров. Островский в этом смысле и велик, что он дает возможность некого актерского бенефиса, — объяснил Дмитрий Астрахан.

Пьеса «Доходное место» известна своей нелегкой судьбой. Первую постановку в 1857 году в Казанском театре запретили в день премьеры. Такая же ситуация повторилась и в Малом театре. Сыграли спектакль лишь спустя шесть лет, в 1863 году в Александринском театре в Петербурге. Во Владимире премьера состоится 1 и 2 марта в 18.00.

КСТАТИ

Владимирская труппа сыграла «Собачье сердце» и моноспектакль на Кипре

Артисты Владимирского академического театра драмы сыграли спектакли в Ларнаке, Никоссии и в Лимассоле. Они стали участниками «Российских театральных сезонов на Кипре». Владимирцы представили спектакли «Собачье сердце» и «Дайте руку! Вот грудная клетка!» (подробнее...).




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1