15 февраля в прямом эфире «Губернии-33» прошел выпуск программы «Здесь и сейчас». На вопросы ведущего отвечала заведующая отделом чтения и продвижения Владимирской областной библиотеки Анастасия Королева. Среди других тем обсудили и День книгодарения - сотрудница рассказала, как во Владимире прошел этот праздник.
Telegram-канал «Губернии-33»
Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке
По словам заведующей, праздник книгодарения отмечают уже семь лет. Принято проводить и литературные викторины. В этот раз владимирцы с нетерпением сами дожидались сотрудников библиотеки.
- Наши сотрудники выходят на улицы, где задают вопросы горожанам на разные литературные темы. Так вот, некоторые даже ждали, когда наши сотрудники придут на место, чтобы ответить на эти вопросы, - поделилась Анастасия Королева.
Кроме того, Владимирская областная библиотека сама решила поучаствовать в акции, подарив книги двум библиотекам во Владимирской области. Новые издания приедут в Фоминскую библиотеку (Гороховецкий район) и Молотицкую (Муромский район). Выбор учреждения в Гороховецком районе неслучаен - в этом году библиотека в селе Фоминки отмечает 125 лет со дня создания.