Культура
2020-11-19 20:35

Новый отряд волонтеров ВСМЗ появился в Судогодском районе

Новый отряд волонтеров ВСМЗ появился в Судогодском районе

Создать добровольческое движение решили учащиеся лесотехнического техникума после участия в федеральном проекте «Школа волонтеров наследия». Главная цель студентов — помочь в сохранении и благоустройстве усадьбы Храповицкого.

Волонтеры встретились с генеральным директором Владимиро-Суздальского музея заповедника Светланой Мельниковой, чтобы обсудить предстоящие работы на территории архитектурного памятника. В первую очередь добровольцы хотят привести в порядок аллеи парка и облагородить пространство. Студенты рассказали, что регулярно присоединялись к акциям музея по благоустройству территории. И теперь хотят заниматься такой работой на постоянной основе.

— Мы хотим внести на начальном этапе большое начало в образование парка усадьбы Храповицкого. Очистить дорожки пешеходные, поставить лавочки, чтобы привлечь не только туристов, но и привлечь внимание местного населения, — сказал руководитель отряда «Волонтеры наследия» Муромцевского лесотехнического техникума Егор Тимофеев.

Гендиректор Владимиро-Суздальского музея заповедника оценила и поддержала инициативу студентов. Светлана Мельникова надеется, что добровольческие отряды появятся и на других исторических объектах области, так как помощь волонтеров нужна круглый год.

— Ведь для человека очень важно наполнить свою жизнь смыслом. И помимо учебы, иметь во внеучебное время возможность заниматься созидательным трудом — для молодого человека это очень важно. И то, как они сегодня слушали нас, как они делились своими впечатлениями от занятия в отряде волонтеров говорит о том, что это действительно им нужно, а это самое главное, — отметила гендиректор ВСМЗ Светлана Мельникова.




Другие новости
В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ
смотреть все
mob_banner1