Культура
2019-01-30 14:46

Новый логотип и брендбук Владимиро-Суздальского музея-заповедника бесплатно разработает студент

Новый логотип и брендбук Владимиро-Суздальского музея-заповедника бесплатно разработает студент

Новый логотип Владимиро-Суздальского музея-заповедника будет разрабатывать студент института искусств и художественного образования ВлГУ. Напомним, существующий вариант логотипа стоимостью почти 400 тысяч рублей, который появился с приходом на пост главы ВСМЗ Игоря Конышева, владимирцы восприняли скорее негативно.

— Тупо повторить старый логотип — наверное, это уже не по-музейному. Музей — это структура, которая в лучшем смысле слова консервативная, но все-таки всегда что-то интересное ищущая, — отметила генеральный директор музея-заповедника Светлана Мельникова. — Львы — это наше все. Они на Дмитриевском соборе и на Георгиевском храме, но мне кажется, восприятие этого логотипа было очень неоднозначным у владимирцев.

Поэтому, снова заняв кресло главы ВСМЗ, Светлана Мельникова сразу обратилась за помощью к заслуженному художнику России, профессору кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации института искусств и художественного образования ВлГУ Владимиру Рузину. Разработку брендбука Владимиро-Суздальского музея-заповедника было решено доверить ученику Рузина. Это задание станет его дипломной работой.

Мельникова.jpg

— Это целая серия брендбука, которая будет использоваться очень широко: в документах, сувенирах, в упаковках и так далее, — рассказала «Губернии 33» Светлана Мельникова. — Первые варианты мне сразу принесли. Скажем так, возник научный спор. Казалось бы, такое простое дело, но очень непростое. И я высказала свои пожелания. На удивление они совпали с мнением Владимира Ивановича, которое я очень уважаю. Но это однозначно будет в исторических традициях и кровно связано с Владимиро-Суздальской землей.

Стоит отметить, что для создания брендбука не понадобится бюджетных средств: работу юный дизайнер выполнит бесплатно. Представить общественности новый логотип руководство ВСМЗ планирует к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая.

— Наверное, тоже разные будут мнения. У нас сегодня народ очень активный, все очень воспринимает бурно. Но я очень надеюсь, что наш логотип примут, — резюмировала Светлана Мельникова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-директор ВСМЗ отправлен под домашний арест до 18 марта

По делу о растрате денег из госбюджета проходят также еще два человека — бывший замдиректора ВСМЗ Трушинский и директор ООО «Айкитти» Картинцев. По ним решение суд примет также 23 января (подробнее...).

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1