Культура
2019-04-15 16:13

«Новый год forever или невероятный бобслей»: премьера областного драмтеатра прошла с аншлагом

«Новый год forever или невероятный бобслей»: премьера областного драмтеатра прошла с аншлагом

В областном театре драмы состоялась премьера. Комедия «Новый год forever или невероятный бобслей» — история ученого-неудачника. Его великое открытие никто не оценил, жена ушла после двадцати лет брака, а лучший друг просто использует его. В отчаянии главный герой уже решил свести счеты с жизнью, но и здесь вмешиваются обстоятельства: то бывшая жена одолевает звонками, то появляется соседка снизу и уверяет, что ее заливают.

Автор пьесы — актриса и драматург Елена Скороходова писала ее по заказу для актера Семена Стругачева, но спектакль не был поставлен.

— Был заказ истории для антрепризного спектакля. Когда я посмотрела на Семена Стругачева, у меня почему-то параллель была с Перельманом. Теперь это уже пятый вариант пьесы, потому что главного героя сначала звали Фима — под Стругачева, под его внешний облик — ну, какой он Иван?! А сейчас у меня Иван Иванович Иванов, — рассказала Елена Скороходова. — Это сказка с хорошим финалом. Бывает ли так в жизни? Я считаю, что бывает. Вот у меня жизнь — сказка. Все зависит от того, как человек воспринимает эту жизнь.

Режиссер постановки Вадим Романов уже знаком зрителям по спектаклям «Моя профессия — синьор из общества» и «Неуловимый Фунтик» . По его мнению, пьеса поднимает серьезные проблемы — проблемы бытия, гения, открытия, семейных ценностей. Но они так легко и красиво распутываются, что у зрителя возникает ощущение радости и оптимизма. 

— Потому что это светлое, мы всегда верим в чудо, мы всегда надеемся, сидя на своей печи, что она вдруг выедет по щучьему велению и по моему хотению. Эта красивая сказка во многом основывается на нашей жизни, потому что наша жизнь состоит из того, как мы ее проживаем, так она и пройдет! — считает Вадим Романов.

1.jpg

Исполнительница главной роли Валерия Емельянова признается: воплощать на сцене современницу, а не исторического персонажа для нее нелегко, даже несмотря на сходство характеров. 

— Это очень волнительно, потому что зритель приходит и смотрит на этих людей, которых видит в жизни также, как и мы, и как он их воспримет — неизвестно. В главной героине Маше есть что-то от меня. Она для меня привлекательна. Она куролесит, вставляет английские словечки, потому что «все, я решила — развожусь!», и в пьесе у меня есть фраза: «Надоело, хватит, устала и ушла, а вот ушла — и не могу, тянет обратно» — отметила Валерия Емельянова.

Главная загадка: почему в апреле на сцене елка и Новый год forever? Интрига раскроется, конечно же, в ходе спектакля. Тогда уже зрителю решать — соглашаться или нет. 

— Почему Новый год можно праздновать в любой момент, это будет объяснено зрителям. Если кто-то согласится в с версией нашего драматурга, режиссера и актеров, которые сошлись во мнении, тогда сможет пользоваться нашим предложением и праздновать Новый год тогда, когда посчитает нужным, — резюмировал актер Юрий Круценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирскому губернаторскому оркестру посвятили симфонию. Открылся Танеевский фестиваль




Другие новости
Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1