Культура
2016-09-27 15:46

Неделя дагестанской культуры во Владимире (ВИДЕО)

Неделя дагестанской культуры во Владимире (ВИДЕО)

Во Владимире стартовала Неделя дагестанской культуры. В переводе с тюркского «Дагестан» – «страна гор». И вправду, это самая большая из республик Северного Кавказа, как по площади, так и по численности населения. С Владимирской областью у Дагестана крепкая связь – в Центральный федеральный округ народ страны гор начал приезжать примерно 20-25 лет назад.  

- Как мы преподносим нашей молодежи, как надо жить на этой земле, как мы себя должны вести вообще. От этого будет зависеть очень многое. И это и есть та культура, которую мы хотим, чтобы наши дети впитали в себя. Мы цивилизованные люди, мы живем и работаем на этой земле, чтобы принести благо, - сказал председатель Общественно-культурного центра «Дагестан» Завурбег Дибиров.

1.jpg

Отрадно и то, что представители дагестанских народностей активно участвуют в жизни города и области.

- Участвовали в Спартакиаде. К нашей радости, мы ее выиграли. Спорт у дагестанцев в крови. Тут мы проиграть точно не могли, - сказал председатель Общественно-культурного центра «Дагестан» Завурбег Дибиров.

Народные песни и рассказы представителей этой солнечной страны о самобытности Дагестана должны укрепить межнациональные отношения с 33-м регионом, уверен Завурбег Дибиров. Программа Недели дагестанской культуры очень насыщенна. К примеру, 29 сентября владимирцам расскажут о секретах национальной кухни.

2.jpg

Программа Недели дагестанской культуры:

28 сентября в 13:30 и 15:00 - «Трудиться и жить не шумливо, но смело» - о быте, прикладном искусстве, костюме народов Дагестана;

29 сентября в 15:00 - «Хоть дом мой в стороне, но все же сделай крюк и загляни ко мне, мой незнакомый друг» - о секретах национальной кухни;

30 сентября в 14:00 - «На крыльях песни и мечты!» - концерт культурно-образовательного центра «Намус» имени Расула Гамзатова Московского центра культуры «Дагестан».

Все эти мероприятия пройдут во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи по адресу: г. Владимир, ул. Мира, д. 51.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1