Культура
2020-10-29 17:58

Минкульт пообещал помочь в восстановлении пострадавшего от пожара драмтеатра во Владимире

Минкульт пообещал помочь в восстановлении пострадавшего от пожара драмтеатра во Владимире

Губернатор Владимир Сипягин на встрече в ВКС-формате с министром культуры Ольгой Любимовой и ее заместителем Ольгой Яриловой затронул вопрос реконструкции Областного драмтеатра, который пострадал от пожара в конце июня 2020 года.

Глава региона от лица жителей поблагодарил Министерство за готовность помочь в восстановлении театра, за помощь труппе - алантливый творческий коллектив удалось поддержать благодаря федеральной программе «Большие гастроли».

Предварительно, на восстановление театра к 2024 году необходима федеральная помощь в размере 450 млн руб. Ольга Любимова пообещала оказать финансовую поддержку региону в восстановлении культурного объекта.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России»
смотреть все
mob_banner1