Культура
2024-07-27 12:30

Книжный фестиваль «Китоврас» пройдет во Владимире с 16 по 18 августа

Книжный фестиваль «Китоврас» пройдет во Владимире с 16 по 18 августа
Фото: сообщества Китоврас

С 16 по 18 августа во Владимире, в парке Пушкина в четвертый раз пройдет книжный фестиваль «Китоврас». В этом году на ярмарку фестиваля привезут свои книги около 100 издательств, в том числе представители Республики Беларусь. Лекции, мастер-классы, творческие встречи и презентации книг пройдут в шатрах-лекториях и на главной сцене парка им. А.С. Пушкина, а также в городских библиотеках.

Грядущий «Китоврас» станет масштабнее и ярче и удивит владимирцев и гостей города большим количеством звездных гостей в программе.

За время своего существования фестиваль «Китоврас» стал одним из самых ярких, ожидаемых и масштабных мероприятий в культурной жизни региона, объединяя писателей, издателей и представителей различных сфер искусства.

В этом году фестиваль пройдёт уже в четвертый раз, и мы рады видеть, что он становится всё более популярным и любимым среди жителей Владимира, - говорит заместитель губернатора Владимирской области Владимир Куимов.  

Всего на фестивале будет представлено около 100 издательств из разных регионов Российской Федерации, что значительно больше, чем в предыдущие годы. Международный статус фестиваля поддерживает делегация из Республики Беларусь.

Программа фестиваля традиционно будет насыщенной и интересной. Планируют творческие встречи с известными писателями, поэтами и издателями, мастер-классы, лекции и концерты. Хэдлайнерами фестиваля станут Татьяна Толстая, Александра Маринина, ожидается приезд из Белоруссии писателя Татьяны Дашкевич. 

Отдельный блок мероприятий будет посвящён детям и организован Российской государственной детской библиотекой. В рамках этого блока маленьких посетителей ждут интересные и познавательные занятия, мастер-классы, игры и встречи с писателями, направленные на развитие творческих способностей, расширение кругозора и воспитание любви к чтению.

 

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1