Культура
2023-07-27 16:10

Книжная ярмарка фестиваля «Китоврас» во Владимире увеличится в полтора раза

Книжная ярмарка фестиваля «Китоврас» во Владимире увеличится в полтора раза
Фото: vk.com/kitovras33

С 18 по 20 августа в парке Пушкина во Владимире в третий раз проведут книжный фестиваль «Китоврас». Как сообщили организаторы, в этом году ярмарка увеличится в полтора раза. Свои произведения представят более 100 издателей.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В этом году мероприятие посетят такие известные авторы, как Денис Драгунский, автор нашумевшего романа «Вонгозеро» Яна Вагнер, лауреаты премии «Лицей» Екатерина Манойло и Ислам Ханипаев, финалисты премии «Большая книга» 2023 года Михаил Турбин и Алексей Колмогоров и другие писатели. Гостей фестиваля ждут познавательные лекции, мастер-классы, спектакли. 

- Прошлогодний фестиваль был своеобразным прорывом. «Китоврас» вышел на улицы Владимира и заманил в Парк имени Пушкина тысячи горожан и гостей города. Перед оргкомитетом фестиваля стоит серьезная задача - сделать еще лучше. И мы все - областной Минкульт, библиотекари области, наши добрые друзья из РГДБ - собрались вместе, чтобы подарить городу шикарный книжный праздник. Море книжек, бесконечная карусель событий, выступления артистов и музыкантов - будет здорово. С утра и до темна Владимир окажется в центре литературной вселенной, - поделился Михаил Фаустов, программный директор книжного фестиваля «Китоврас».

Мероприятие пройдет при поддержке правительства Владимирской области, Минцифры России и проекта «Читающая Россия». Полную программу опубликуют позже.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мороз, но чуть слабее чем сегодня В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную
смотреть все
mob_banner1