Культура
2024-04-20 16:00

Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца»

Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца»
Фото: Владимирский музей «ПроСТОВаренье»

Владимирский музей «ПроСТОВаренье» занял первое и второе места на межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца». Авторы получили дипломы в номинациях от 500 до 3000 рублей и от 3000 рублей.  

Гастросувениры – это варенье, сбитни, магниты, зефир, сделанные из владимирской вишни и суздальского огурца.

Недавно музей презентовал новый набор «Владимирский вишневый гостинец». Это 5 видов варенья, сбитень и взвар. Оформлен в картонный короб с магнитным замком.

Всего в финал межрегионального конкурса «Туристский сувенир золотого кольца» вышли 34 сувенира из Владимирской области. Участники состязались в пяти номинациях и трех ценовых категориях. Главным ориентиром стало развитие народно-художественных промыслов.

Туристический сувенир – это одна из очень важных составляющих, которая рассказывает какую особенность региона можно увезти с собой. Поэтому сам конкурс является подспорьем для формирования новых тенденций и направлений, - Ольга Матвеева, директор АНО «Туристский информационный центр Владимирской области».

Лауреаты конкурса смогут размещать на своем изделии наклейку «Рекомендовано Союзом городов Золотого кольца».

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2025 года Во Владимире презентовали «Карту доблести России» Жителей Владимира приглашают на ежегодную вакцинацию Вольгинский лицей присоединился к федеральному проекту «Парта героя» В округе Муром идет сезон путины Владимир стал первой остановкой по пути масштабного автопробега «Москва-Самара» Газета «Владимирские ведомости» отмечает юбилей – 35 лет со дня создания Пьяный водитель пытался скрыться от погони, а после остановки набросился с ножом на сотрудников ГАИ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2025 года Два человека пострадали в столкновении «Ниссана» с «Киа» в Александровском районе Жители Гусь-Хрустального отправили еще один гумгруз на СВО Во Владимире начался ремонт пешеходного моста через Рпень Жители Владимира приняли активное участие в акции «Вода России» Во Владимирской области отремонтировали самый масштабный участок - дорогу Александров – Балакирево В Кольчугино начались съемки Всероссийского проекта «Домой пришёл солдат» Прокуратура выяснила причину потопа в высотке на Нижней Дуброве во Владимире «Нежные песни» под открытым небом стали завершающим аккордом летнего сезона Театрального товарищества Завод Два человека погибли в ДТП в Киржачском округе Чистый Байкал. Ликвидация накопленного экологического вреда
смотреть все
mob_banner1