Культура
2025-03-11 10:00

Фестиваль «Владимирская вишня» стал участником форума «Ярмарка событийного туризма»

Фестиваль «Владимирская вишня» стал участником форума «Ярмарка событийного туризма»
Фото: администрации Владимира

В Сергиевом-Посаде прошёл VI бизнес-форум «Ярмарка событийного туризма». Города Золотого кольца представили свои фестивали федеральным и региональным туроператорам. От города Владимира участником ярмарки стал культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня», который в этом году пройдет 19 июля.

В этом году на форуме представили большие исторические реконструкции, масштабные театральные, фолк- и арт-фестивали. Большинство фестивалей, которые отобрали для участия в ярмарке, строят свою концепцию на локальном историческом наследии.

Ближайшие мероприятия пройдут уже в мае-июле.

17 мая - фестиваль «Влюблен в лен: уж мы сеяли лен», Большесельский район, Ярославская область

31 мая-1 июня - военно-исторический фестиваль «Великое прошлое», Ярославль

3-28 июня - ярмарка «Сидоровский летний ряд», Костромская область

5-15 июня - международный театральный фестиваль «У Троицы», Сергиев Посад

7 июня - военно-исторический фестиваль «Ростовская фортеция: знамя Ярослава», Ростов Великий

28-30 июня - фестиваль «Волков. Подмостки», Ярославль

5-6 июля - арт-фестиваль «Сделано в Хотьково», Сергиево-Посадский округ

17-20 июля - музыкальный фестиваль «Дубрава. Музыка», Сергиев Посад

19 июля - фестиваль «Углече поле», Углич

19 июля - культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня», Владимир

Посмотреть, какие еще фестивали пройдут на Золотом кольце в 2025 году, можно в едином календаре событий на сайте Союза городов Золотого кольца.

 




Другие новости
Антон Коновалов стал бронзовым призером Гран-При по самбо Во Владимирской области 40% кандидатов на муниципальных выборах – женщины Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 30 июня 2025 года Денис Мацуев открыл масштабный Летний фестиваль На площадке оздоровительного лагеря «Олимп» прошел областной турнир «Семейная зарница» Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» представили свои работы В Коврове автомобиль снес электрический столб, несколько раз перевернулся и врезался в припаркованную «Газель» Во Владимирской области прошел четвертый музыкальный фестиваль Джаз Мост Кадровый центр Владимирской области принял участие на федеральном этапе всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» В городе Петушки в этом году планируют привести в порядок самые важные и посещаемые улицы В Центральном парке в День Молодежи аттестаты и золотые медали вручили 289 выпускникам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе госархива, новых выставках и проектах ко Дню Победы В Александровском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир квадроцикла Во Владимирской области на прилавках выросли цены на сыр и снизились на яйца На Площади Победы начался капремонт мемориала Во Владимире выборы депутатов в горсовет пройдут 14 сентября Завтра на 1,5 часа перекроют движение по улице Добросельской Хозяйка змеи по имени Клеопатра поделилась секретами общения с необычным домашним питомцем
смотреть все
mob_banner1