Культура
2018-05-11 14:12

«Дикарь» 20 лет на сцене Владимирского драмтеатра

«Дикарь» 20 лет на сцене Владимирского драмтеатра

«Дикарь» — единственный спектакль за всю историю существования Владимирского драмтеатра, который живет на сцене уже 20 лет. Он поставлен по пьесе испанского поэта и драматурга Алехандро Касона. Это простая история девушки, которая приезжает учить ребенка, а он оказывается молодым мужчиной, всю жизнь прожившим в горах.

— Вот она — простая, примитивнейшая история. Примитивнейшая. О любви, — сказал актер Владимирского театра драмы Игорь Клочков.

— Внутреннее ощущение себя поменялось не только у меня как у человека, но и как у Дикаря, — добавил актер Алексей Куликов.

За эти годы сменилось поколение зрителей, пришли новые актеры, режиссеры, настали другие времена, а спектакль идет с таким же успехом. В этом, по словам актеров, исключительная заслуга режиссера спектакля Леонида Соловьева, который вложил всю душу в свое детище.

— К сожалению, Леонида Алексеевича, режиссера спектакля, к которому мы безумно трепетно относились, его уже нет с нами. Светлая память ему, — рассказала заслуженная артистка РФ Татьяна Евдокимова.

— Я считаю, только Соловьев может так подарить человеку роль, которая будет идти на протяжении 20 лет с хорошим успехом. И на поклоне я вижу, как зрители плачут, сколько бы их не было в зале, — отметила актриса драмтеатра Галина Фатхутдинова.

— Леонид Алексеевич Соловьев - народный артист, режиссер, постановщик этого спектакля. Когда он ставил этот спектакль, он говорил, нужно достучаться до душ, до сердец людей. Чтобы зрители плакали, смеялись, — поделился воспоминаниями Игорь Клочков.

Многие поколения успели пересмотреть этот спектакль не один раз в своей жизни. И для каждого зрителя он звучит по-своему. Здесь дело не в самом сюжете, а скорее в невероятной постановке, где актеры не просто играли все эти годы, а проживали эту историю каждый раз, как в первый.

— Этот спектакль о любви. Когда-то очень давно, 20 лет назад, моя доченька пришла на этот спектакль, посмотрела его, пришла ко мне в гримерку, очень сильно плакала, как ее потрясло, что мама делает на сцене, — рассказала Галина Фатхутдинова.

— На «Дикаре» я была 12 лет назад. Очень понравилось. Колоссальное впечатление от этого спектакля. Игра артистов. Профессиональная игра. Отношение двух людей. Любовь, двое. Огромное спасибо нашим артистам, профессионалам. Низкий поклон, — поблагодарила зрительница Юлия Ершова.

— Спектакль застроен удивительно совершенно. Очевидно, он нашел ту изюминку, и ту линию главную, которая дает ему возможность 20 лет жить, — сказала Татьяна Евдокимова.





Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1