Культура
2019-12-11 17:26

Четыре страны, четырнадцать фестивалей и еще одна награда: во владимирском драмтеатре подвели итоги года

Четыре страны, четырнадцать фестивалей и еще одна награда: во владимирском драмтеатре подвели итоги года

Во Владимирском областном театре драмы подвели итоги прошедшего года. В копилке — четырнадцать фестивалей, гастроли в четырех странах и золотой витязь за спектакль «Анна Каренина». Постановка стала лучшей среди 26 спектаклей различных городов и театров, в том числе зарубежных. Главную роль нем сыграла Ариадна Брунер-Кузнецова.

— Для меня был более близок Каренин, я его оправдывала — как же так, семьянин, настоящий муж, как же она могла так поступить! Но когда идет сам процесс работы с режиссером, с нашими партнерами, мы начинаем разбирать, углубляться и для себя оправдываешь персонажа, которого ты играешь, — рассказала актриса.

Всего в коллекции достижений драмтеатра пять витязей: два золотых, серебряный и два бронзовых, а также золотые дипломы. В планах на будущий год — очередные гастроли, в том числе в Париже. Театр примет участие и в международном проекте «Обмануть дьявола». В спектакле, написанном по мотивам произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», главную роль сыграют владимирская и польская актрисы. И, конечно, владимирский зритель ждет от театралов новые постановки.

— Главная наша премьера 2020 года — это «Блокадная книга» Даниила Гранина, 27 марта. Кроме того, большое полотно, большое произведение, спектакль «Идиот» и его премьера в октябре, — уточнил директор Владимирского областного театра драмы Борис Гунин.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта»
смотреть все
mob_banner1