Культура
2019-12-11 17:26

Четыре страны, четырнадцать фестивалей и еще одна награда: во владимирском драмтеатре подвели итоги года

Четыре страны, четырнадцать фестивалей и еще одна награда: во владимирском драмтеатре подвели итоги года

Во Владимирском областном театре драмы подвели итоги прошедшего года. В копилке — четырнадцать фестивалей, гастроли в четырех странах и золотой витязь за спектакль «Анна Каренина». Постановка стала лучшей среди 26 спектаклей различных городов и театров, в том числе зарубежных. Главную роль нем сыграла Ариадна Брунер-Кузнецова.

— Для меня был более близок Каренин, я его оправдывала — как же так, семьянин, настоящий муж, как же она могла так поступить! Но когда идет сам процесс работы с режиссером, с нашими партнерами, мы начинаем разбирать, углубляться и для себя оправдываешь персонажа, которого ты играешь, — рассказала актриса.

Всего в коллекции достижений драмтеатра пять витязей: два золотых, серебряный и два бронзовых, а также золотые дипломы. В планах на будущий год — очередные гастроли, в том числе в Париже. Театр примет участие и в международном проекте «Обмануть дьявола». В спектакле, написанном по мотивам произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», главную роль сыграют владимирская и польская актрисы. И, конечно, владимирский зритель ждет от театралов новые постановки.

— Главная наша премьера 2020 года — это «Блокадная книга» Даниила Гранина, 27 марта. Кроме того, большое полотно, большое произведение, спектакль «Идиот» и его премьера в октябре, — уточнил директор Владимирского областного театра драмы Борис Гунин.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши
смотреть все
mob_banner1