Культура
2017-11-03 16:36

Благотворительный марафон «Детство. Мир. Согласие» прошел в областном театре кукол

Благотворительный марафон «Детство. Мир. Согласие» прошел в областном театре кукол

«Народов много — Россия одна». В областном театре кукол в рамках форума «Благодарная Россия» прошёл благотворительный марафон «Детство. Мир. Согласие». Организатором выступил комитет общественных связей и СМИ администрации области совместно с Владимирским отделением Детского фонда России и областным театром кукол. Гости праздника смогли посетить конкурс детских рисунков «Народов много — Россия одна» и посмотреть спектакль «Будет сказка — будет Россия». Средства на проведение праздника были выделены из бюджета Владимирской областной администрации.

 Обе темы заинтересовали ребят. Сегодня здесь будут присутствовать на благотворительном спектакле ребята из детских домов со всей области, ребята из диаспор, из 16 диаспор, которые располагаются в области, и ребята, стоящие на учёте в детском фонде. Ребята малообеспеченные, многодетные семьи, ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, — говорит председатель Владимирского отделения Российского детского фонда Елена Афанасьева.

В рамках праздника работали интерактивные площадки. Каждый ребёнок мог послушать любимые песни и принять участие в активной игре.

А в рамках проекта «Будет сказка — будет Россия» прошёл премьерный показ спектакля «Собор. Белокаменная фантазия». Герои сказки — это ожившие мифические животные, изображенные на стенах Успенского собора. Организаторы считают, что эта история напомнит маленьким зрителям, что такое настоящая дружба.

— И встал вопрос: а с каких лет нужно прививать детишкам вот это вот чувство дружбы, межнационального родства, ведь наша Россия многонациональна, это наша радость, это наша сила, и когда детишкам нужно об этом рассказывать? — рассказывает начальник отдела комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Владимирской области Елена Анисимова.

А завершится благотворительный марафон 4 ноября концертом в рамках фестиваля духовных песнопений. Он состоится в Областном Дворце культуры и искусства в 15.00. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем
смотреть все
mob_banner1