Культура
2024-06-23 16:30

"Владимирские рожечники" представили традиционную культуру в Китае

"Владимирские рожечники" представили традиционную культуру в Китае
Фото: avo.ru

В целях дальнейшего развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в сфере культуры Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2024-2025 гг. Годами культуры России – Китая. 

Международный фестиваль «Слово о русском сердце» проходит в Пекине с 12 по 15 июня 2024 года и является частью флагманского проекта Россотрудничества «Здравый смысл».

Программа мероприятия включает: деловую часть — «Слово о туристическом потенциале России», знакомство с российскими брендами, в том числе в мире моды и гастрономии, интерактивную часть — «Слово о русских традициях», культурную составляющую с традиционными и современными видами искусства — «Слово о русском сердце». Все программные треки объединены общей философией: через традиции и культуру показать Россию 21 века.




Другие новости
В праздничное воскресенье снег и до +2 °С Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями
смотреть все
mob_banner1