Культура
2024-06-23 16:30

"Владимирские рожечники" представили традиционную культуру в Китае

"Владимирские рожечники" представили традиционную культуру в Китае
Фото: avo.ru

В целях дальнейшего развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в сфере культуры Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2024-2025 гг. Годами культуры России – Китая. 

Международный фестиваль «Слово о русском сердце» проходит в Пекине с 12 по 15 июня 2024 года и является частью флагманского проекта Россотрудничества «Здравый смысл».

Программа мероприятия включает: деловую часть — «Слово о туристическом потенциале России», знакомство с российскими брендами, в том числе в мире моды и гастрономии, интерактивную часть — «Слово о русских традициях», культурную составляющую с традиционными и современными видами искусства — «Слово о русском сердце». Все программные треки объединены общей философией: через традиции и культуру показать Россию 21 века.




Другие новости
Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию
смотреть все
mob_banner1