Культура
2021-09-08 13:34

13-летняя художница из Кольчугинского интерната победила во Всероссийском конкурсе

13-летняя художница из Кольчугинского интерната победила во Всероссийском конкурсе
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Воспитанница Кольчугинского интерната для детей с особенностями развития победила в шестом Всероссийском творческом конкурсе «Я художник – я так вижу». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента соцзащиты населения Владимирской области.

Конкурс проходит под эгидой НКО по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо обозрения» при поддержке Фонда Президентских грантов.

 — В этом году участники изо-студии «Вдохновение» Кольчугинского интерната направили четыре художественные интерпретации картин: «Ленин на прогулке с детьми» А. Дейнеки, «Мост Лангуа в Арле» В. Ван-Гога, «Свежий ветер. Волга» И. Левитана, «Композиция с поездом» О. Розановой, — сообщили в департаменте.

Последняя работа была отобрана Волго-Вятским филиалом Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина как победитель. Её автор - 13-летняя Арина.

Отмечается, что всего на конкурс поступило около 600 работ со всей страны.




Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1