Коронавирус
2020-12-03 16:17

Занятость коечного фонда Владимирской области достигает 80 процентов

Занятость коечного фонда Владимирской области достигает 80 процентов

Во Владимирской области ежедневно растет заболеваемость коронавирусом. Об этом на брифинге 3 декабря заявила директор областного департамента здравоохранения Елена Утемова. По ее словам, увеличение количества заболевших отражается и на занятости коечного фонда.

Елена Утемова сообщила, что каждый день госпитализируют порядка 100 пациентов. На сегодняшний день ежедневная занятость коечного фонда достигает 80 процентов. Поэтому глава облздрава еще раз обратилась к жителям региона с просьбой соблюдать масочный режим.

— Сегодня соблюдение масочного режима должно стать нормой жизни для каждого из нас. Поэтому я еще раз обращаюсь к каждому из вас: если у вас есть возможность остаться дома, сделайте это обязательно. Как бы мы ни переводили коечный фонд, он конечен, у нас остаются пациенты с хирургическими, онкологическими, кардиологическими патологиями и массой других проблем, которые так же, как и пациенты с ковидом, нуждаются в помощи, — сказала директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова.

Другие новости
После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1