Коронавирус
2020-12-03 16:17

Занятость коечного фонда Владимирской области достигает 80 процентов

Занятость коечного фонда Владимирской области достигает 80 процентов

Во Владимирской области ежедневно растет заболеваемость коронавирусом. Об этом на брифинге 3 декабря заявила директор областного департамента здравоохранения Елена Утемова. По ее словам, увеличение количества заболевших отражается и на занятости коечного фонда.

Елена Утемова сообщила, что каждый день госпитализируют порядка 100 пациентов. На сегодняшний день ежедневная занятость коечного фонда достигает 80 процентов. Поэтому глава облздрава еще раз обратилась к жителям региона с просьбой соблюдать масочный режим.

— Сегодня соблюдение масочного режима должно стать нормой жизни для каждого из нас. Поэтому я еще раз обращаюсь к каждому из вас: если у вас есть возможность остаться дома, сделайте это обязательно. Как бы мы ни переводили коечный фонд, он конечен, у нас остаются пациенты с хирургическими, онкологическими, кардиологическими патологиями и массой других проблем, которые так же, как и пациенты с ковидом, нуждаются в помощи, — сказала директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1