Коронавирус
2020-05-30 15:51

Врач инфекционной больницы во Владимире рассказал о пациентах, которые болеют Covid-19 тяжелее всего

Врач инфекционной больницы во Владимире рассказал о пациентах, которые болеют Covid-19 тяжелее всего

Чаще всего в реанимационное отделение владимирской горбольницы № 6 попадают пациенты с коронавирусом, у которых повышенный вес, сахарный диабет или сердечно-сосудистые заболевания. Об этом «Губернии 33» рассказал заместитель главного врача городской больницы № 6 во Владимире Андрей Кряжев.

— Вот это очень тяжело. Если попадают, то часто они попадают в реанимацию уже. То есть это процесс очень такой сложный, потому что задействованы очень многие функции организма, — отметил доктор.
Он также добавил, что труднее всего выходят из «тяжелого периода» болезни люди старше 60 лет с сопутствующими заболеваниями. В больницу с диагнозом Covid-19 поступали и молодые пациенты — в возрасте от 15 до 18 лет. Но у них не было проявления тяжелых форм болезни.

В субботу, 30 мая, во Владимирской области выявили 63 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил региональный Роспотребнадзор. По данным ведомства, общее число заражений составляет 2617.


Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1