Коронавирус
2020-05-30 15:51

Врач инфекционной больницы во Владимире рассказал о пациентах, которые болеют Covid-19 тяжелее всего

Врач инфекционной больницы во Владимире рассказал о пациентах, которые болеют Covid-19 тяжелее всего

Чаще всего в реанимационное отделение владимирской горбольницы № 6 попадают пациенты с коронавирусом, у которых повышенный вес, сахарный диабет или сердечно-сосудистые заболевания. Об этом «Губернии 33» рассказал заместитель главного врача городской больницы № 6 во Владимире Андрей Кряжев.

— Вот это очень тяжело. Если попадают, то часто они попадают в реанимацию уже. То есть это процесс очень такой сложный, потому что задействованы очень многие функции организма, — отметил доктор.
Он также добавил, что труднее всего выходят из «тяжелого периода» болезни люди старше 60 лет с сопутствующими заболеваниями. В больницу с диагнозом Covid-19 поступали и молодые пациенты — в возрасте от 15 до 18 лет. Но у них не было проявления тяжелых форм болезни.

В субботу, 30 мая, во Владимирской области выявили 63 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил региональный Роспотребнадзор. По данным ведомства, общее число заражений составляет 2617.


Другие новости
Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота» В сквере на улице Сперанского высадили ель Награды традиционного всероссийского турнира завоевали гимнастки Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области
смотреть все
mob_banner1