Коронавирус
2020-05-30 15:51

Врач инфекционной больницы во Владимире рассказал о пациентах, которые болеют Covid-19 тяжелее всего

Врач инфекционной больницы во Владимире рассказал о пациентах, которые болеют Covid-19 тяжелее всего

Чаще всего в реанимационное отделение владимирской горбольницы № 6 попадают пациенты с коронавирусом, у которых повышенный вес, сахарный диабет или сердечно-сосудистые заболевания. Об этом «Губернии 33» рассказал заместитель главного врача городской больницы № 6 во Владимире Андрей Кряжев.

— Вот это очень тяжело. Если попадают, то часто они попадают в реанимацию уже. То есть это процесс очень такой сложный, потому что задействованы очень многие функции организма, — отметил доктор.
Он также добавил, что труднее всего выходят из «тяжелого периода» болезни люди старше 60 лет с сопутствующими заболеваниями. В больницу с диагнозом Covid-19 поступали и молодые пациенты — в возрасте от 15 до 18 лет. Но у них не было проявления тяжелых форм болезни.

В субботу, 30 мая, во Владимирской области выявили 63 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил региональный Роспотребнадзор. По данным ведомства, общее число заражений составляет 2617.


Другие новости
В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок Владимирская икона Божьей матери может покинуть стены Третьяковки Полиатлонисты Владимирской области вернулись с наградами чемпионата России В четверг во Владимирской области ожидается до +10 °С Новости Владимирской области за 11 марта 2026 года Некоммерческая организация «Буквица» раскроет историю Владимирского края и его героев в театральной постановке Глава региона Александр Авдеев встретился с активом комитета семей воинов Отечества Владимирской области Вязниковский район Владимирской области также преобразуют в округ Региональный чемпионат «РобоПрофи-2026» открылся во владимирском Кванториуме Культурный мост соединил Владимир и Казань Новый глава владимирской полиции Игорь Белецкий знакомится с коллегами из округов Председатель Заксобрания Ольга Хохлова пообщалась с женщинами, чьи близкие люди сейчас находятся на фронте Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 марта 2026 года Жителя Владимирской области завербовали украинские спецслужбы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о процессе получения гражданства РФ Свыше 7,4 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю
смотреть все
mob_banner1