Коронавирус
2020-09-21 17:16

Во Владимирской области уже 1093 медика, переболевшие COVID-19, получили выплаты

Во Владимирской области уже 1093 медика, переболевшие COVID-19, получили выплаты

Отсутствие договоров страхования у медиков, обеспечение их средствами индивидуальной защиты и рабочей одеждой, укомплектованность бригад скорой помощи кадрами и автомобилями. Эти проблемные вопросы теперь на особом контроле у первого вице-губернатора Владимирской области Сергея Шевченко. 

После встречи с трудовыми коллективами владимирских медучреждений, Сергей Шевченко дал поручение департаменту здравоохранения области в ближайшее время доложить о принимаемых мерах. Что касается страховых выплат медикам, переболевших коронавирусом, то на сегодняшний день тысяча девяносто три человека получили на свои счета по 68 тысяч. Также девяти родственникам погибших от коронавирусной инфекции врачей выплатили по 2 миллиона 752 тысячи рублей и по 1 миллиону — в рамках федерального закона.

Представители трудовых коллективов медучреждений озвучили вопросы, которые их волнуют. Это отсутствие договоров страхования у медиков, в том числе и тех, кто уже переболел COVID-19, порядок оформления выплат за борьбу с этим заболеванием по ряду федеральных законов, обеспеченность медработников средствами индивидуальной защиты и рабочей одеждой, укомплектованность бригад скорой медицинской помощи кадрами, автомобилями и средствами спецсвязи.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1