Коронавирус
2021-02-25 12:33

Во Владимирской области отмечено превышение заболеваемости коронавирусом у детей в 7,5 раза

Во Владимирской области отмечено превышение заболеваемости коронавирусом у детей в 7,5 раза

Во Владимирской области стабилизировалась эпидемиологическая ситуация по коронавирусу. Однако риски встретиться с коронавирусом в регионе велики. Об этом рассказала пресс-секретарь управления регионального Роспотребнадзора Марина Колтунова.

 — Если брать возрастные категории, то за неделю превышение дает в 7.5 раза возрастная категория от 15 до 17 лет, — сказала Марина Колтунова.

По её словам, превышение в 7.3 раза дает категория от 18 до 29 лет. Категория от 65 лет и старше показывает превышение в 3.8 раза.

Всего темп прироста заболеваемости в нашем регионе составляет 0,5%. По России это 0.3%.

По словам представителя Роспотребнадзора, цифры снижаются, но при этом достаточно большое количество заболевших остается, которых фиксируют ежедневно, не говоря уже о бессимптомных носителях, количество которых гораздо выше.

Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1