Коронавирус
2020-10-16 13:19

Во Владимирской области количество аппаратов ИВЛ в госпиталях превышает 140 штук

Во Владимирской области количество аппаратов ИВЛ в госпиталях превышает 140 штук

Директор областного департамента здравоохранения Елена Утемова в эфире «Губернии 33» рассказала о наличии аппаратов искусственной вентиляции лёгких во Владимирской области.

 — Количество аппаратов которое на сегодняшний день установлено в наших ковидных госпиталях превышает 140 штук. На прошлой неделе мы приняли еще 58 аппаратов, которые поступили по централизованной поставке Минпромторга, и на этой неделе мы принимаем оставшиеся 18 - это 76 аппаратов, которые куплены за федеральные деньги централизованно, и поступили на территорию области, — сказала Елена Утемова.

По словам директора департамента здравоохранения региона, поставка ещё 70 аппаратов ожидается, по информации поставщика, до 30 октября. Таким образом общий пул аппаратов которые будут находиться в ковидных госпиталях региона превысит 300.

 — Сразу же скажу, а какое число пациентов ежедневно прибывает на искусственную вентиляцию лёгких? Вот на вчерашний день 14 человек, и даже на пике 1 волны количество не превышало 25. Это наши резервы, это наши возможности, которыми на сегодняшний день мы должны обеспечить наши госпиталя, — сказала Елена Утемова.

Директор депздрава отметила, что ведомством было выпущено распоряжение которое закрепляет территории по маршрутизации больных коронавирусом.

Читайте также: Во Владимирской области развернуто уже 858 коек для пациентов с коронавирусом

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1