Коронавирус
2020-06-02 15:24

Во Владимир из Москвы привезли три миллиона масок, костюмы и лекарства для борьбы с Covid-19

Во Владимир из Москвы привезли три миллиона масок, костюмы и лекарства для борьбы с Covid-19

Владимирские медики продолжают получать гуманитарную помощь. 2 июня ее доставили на областной аптечный склад из столицы. Новым траншем пришли три миллиона масок, сто тысяч противочумных костюмов и необходимые препараты для лечения пациентов с коронавирусом.

— В нашу область в таком объеме помощь приходит в первый раз! И поэтому, конечно, это очень важно, — сказала директор областного аптечного склада Нелли Зиновьева. — Это очень важно для наших медицинских работников, которые в таких сложных условиях работают, поэтому здесь и маски, и защитные костюмы. Они очень необходимы. Ну, и конечно же, для наших пациентов, которым оказывается помощь своевременно и в полном объеме.
К каждому пациенту с подозрением на Covid-19 медики выезжают в противочумных костюмах. Спецодежду врачи меняют после каждого вызова. Поэтому гуманитарная помощь никогда не бывает лишней, подчеркнули в областном департаменте здравоохранения. График распределения и доставки груза составят в самое ближайшее время. Средства индивидуальной защиты и лекарственные препараты ждут врачи инфекционных госпиталей региона. Общий объем гуманитарной помощи — около тысячи кубических метров, вес — свыше 100 тонн. Сотни коробок уместились в три большие фуры.
— Большое спасибо системе здравоохранения. Действительно, такая помощь нужна. Потому что защитные костюмы — они всегда необходимы, — отметил пресс-секретарь департамента здравоохранения Андрей Трохин. — Хотя мы неоднократно говорили, что наша система здравоохранения обеспечена нужным количеством защитных средств, средств индивидуальной защиты, есть необходимый запас лекарственных средств. Но, тем не менее, мы понимаем, что в условиях пандемии никогда не помешает дополнительный резерв.
Читайте также:

Вакцину от коронавируса испытают на добровольцах Минобороны

Другие новости
Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1