Общество
2026-04-19 10:30

Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе

Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе

Более 400 человек из 84 регионов страны приехали в Сириус на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву. Среди них — Вера Ноговицына, ученица 11 класса СОШ № 2 о. Муром.

Вера Ноговицына вдохновляется известным адвокатом Российской империи Фёдором Плевако, который оказал значительное влияние на развитие российской адвокатуры и судебной системы. Плевако участвовал во многих ярких процессах, а на его профессиональном счету — более 200 выигранных дел.

«Талант и мастерство Фёдора Плевако, благодаря которым он спас многих людей от несправедливого осуждения, служат для меня образцом. Я стремлюсь развивать в себе такие же качества, и ВсОШ по праву — один из важных этапов на этом пути. Мои планы на будущее точно связаны с правоведением. Меня больше всего интересуют уголовное или семейное право. А о том, вернусь ли я после учёбы в свой родной регион, ещё не думала. Но этот вариант не исключён — например, мне интересна идея преподавания и подготовки будущих олимпиадников в региональном центре по модели Сириуса „Платформа.Владимир“», — рассказывает Вера.




Другие новости
Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70»
смотреть все
mob_banner1