Коронавирус
2020-06-02 15:24

Во Владимир из Москвы привезли три миллиона масок, костюмы и лекарства для борьбы с Covid-19

Во Владимир из Москвы привезли три миллиона масок, костюмы и лекарства для борьбы с Covid-19

Владимирские медики продолжают получать гуманитарную помощь. 2 июня ее доставили на областной аптечный склад из столицы. Новым траншем пришли три миллиона масок, сто тысяч противочумных костюмов и необходимые препараты для лечения пациентов с коронавирусом.

— В нашу область в таком объеме помощь приходит в первый раз! И поэтому, конечно, это очень важно, — сказала директор областного аптечного склада Нелли Зиновьева. — Это очень важно для наших медицинских работников, которые в таких сложных условиях работают, поэтому здесь и маски, и защитные костюмы. Они очень необходимы. Ну, и конечно же, для наших пациентов, которым оказывается помощь своевременно и в полном объеме.
К каждому пациенту с подозрением на Covid-19 медики выезжают в противочумных костюмах. Спецодежду врачи меняют после каждого вызова. Поэтому гуманитарная помощь никогда не бывает лишней, подчеркнули в областном департаменте здравоохранения. График распределения и доставки груза составят в самое ближайшее время. Средства индивидуальной защиты и лекарственные препараты ждут врачи инфекционных госпиталей региона. Общий объем гуманитарной помощи — около тысячи кубических метров, вес — свыше 100 тонн. Сотни коробок уместились в три большие фуры.
— Большое спасибо системе здравоохранения. Действительно, такая помощь нужна. Потому что защитные костюмы — они всегда необходимы, — отметил пресс-секретарь департамента здравоохранения Андрей Трохин. — Хотя мы неоднократно говорили, что наша система здравоохранения обеспечена нужным количеством защитных средств, средств индивидуальной защиты, есть необходимый запас лекарственных средств. Но, тем не менее, мы понимаем, что в условиях пандемии никогда не помешает дополнительный резерв.
Читайте также:

Вакцину от коронавируса испытают на добровольцах Минобороны

Другие новости
Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг
смотреть все
mob_banner1