Коронавирус
2020-06-02 15:24

Во Владимир из Москвы привезли три миллиона масок, костюмы и лекарства для борьбы с Covid-19

Во Владимир из Москвы привезли три миллиона масок, костюмы и лекарства для борьбы с Covid-19

Владимирские медики продолжают получать гуманитарную помощь. 2 июня ее доставили на областной аптечный склад из столицы. Новым траншем пришли три миллиона масок, сто тысяч противочумных костюмов и необходимые препараты для лечения пациентов с коронавирусом.

— В нашу область в таком объеме помощь приходит в первый раз! И поэтому, конечно, это очень важно, — сказала директор областного аптечного склада Нелли Зиновьева. — Это очень важно для наших медицинских работников, которые в таких сложных условиях работают, поэтому здесь и маски, и защитные костюмы. Они очень необходимы. Ну, и конечно же, для наших пациентов, которым оказывается помощь своевременно и в полном объеме.
К каждому пациенту с подозрением на Covid-19 медики выезжают в противочумных костюмах. Спецодежду врачи меняют после каждого вызова. Поэтому гуманитарная помощь никогда не бывает лишней, подчеркнули в областном департаменте здравоохранения. График распределения и доставки груза составят в самое ближайшее время. Средства индивидуальной защиты и лекарственные препараты ждут врачи инфекционных госпиталей региона. Общий объем гуманитарной помощи — около тысячи кубических метров, вес — свыше 100 тонн. Сотни коробок уместились в три большие фуры.
— Большое спасибо системе здравоохранения. Действительно, такая помощь нужна. Потому что защитные костюмы — они всегда необходимы, — отметил пресс-секретарь департамента здравоохранения Андрей Трохин. — Хотя мы неоднократно говорили, что наша система здравоохранения обеспечена нужным количеством защитных средств, средств индивидуальной защиты, есть необходимый запас лекарственных средств. Но, тем не менее, мы понимаем, что в условиях пандемии никогда не помешает дополнительный резерв.
Читайте также:

Вакцину от коронавируса испытают на добровольцах Минобороны

Другие новости
Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1