Коронавирус
2021-01-28 14:55

Власти Владимирской области решили закрыть «ковидный» госпиталь в Пиганово

Власти Владимирской области решили закрыть «ковидный» госпиталь в Пиганово

Во Владимире приняли решение закрыть ковидный стационар в Пиганово. Об этом директор Департамента здравоохранения Елена Утемова сообщила 28 января в ходе еженедельного брифинга по коронавирусу.

 — Первое решение, которое мы уже приняли на этой неделе, о закрытии ковидного стационара в областном центре специализированных видов медицинской помощи. Там у нас было развернуто 50 коек. И после проведения необходимых санитарно-эпидемиологических, госпиталь превратится в стационар для оказания помощи пациентам с патологией опорно-двигательного аппарата, — сказала Елена Утемова.

0159.JPG

На данный момент во Владимирской области занято 62 процента коечного фонда. Свободные койки также будут использоваться для медицинской реабилитации и долечивания пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию. В этих целях планируется задействовать Областной госпиталь для ветеранов войн и ряд других медицинских учреждений.

Другие новости
В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах
смотреть все
mob_banner1