Коронавирус
2021-01-28 14:55

Власти Владимирской области решили закрыть «ковидный» госпиталь в Пиганово

Власти Владимирской области решили закрыть «ковидный» госпиталь в Пиганово

Во Владимире приняли решение закрыть ковидный стационар в Пиганово. Об этом директор Департамента здравоохранения Елена Утемова сообщила 28 января в ходе еженедельного брифинга по коронавирусу.

 — Первое решение, которое мы уже приняли на этой неделе, о закрытии ковидного стационара в областном центре специализированных видов медицинской помощи. Там у нас было развернуто 50 коек. И после проведения необходимых санитарно-эпидемиологических, госпиталь превратится в стационар для оказания помощи пациентам с патологией опорно-двигательного аппарата, — сказала Елена Утемова.

0159.JPG

На данный момент во Владимирской области занято 62 процента коечного фонда. Свободные койки также будут использоваться для медицинской реабилитации и долечивания пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию. В этих целях планируется задействовать Областной госпиталь для ветеранов войн и ряд других медицинских учреждений.

Другие новости
Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе Наши спортсмены завоевали награды первенства России по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта»
смотреть все
mob_banner1