Коронавирус
2021-01-28 14:55

Власти Владимирской области решили закрыть «ковидный» госпиталь в Пиганово

Власти Владимирской области решили закрыть «ковидный» госпиталь в Пиганово

Во Владимире приняли решение закрыть ковидный стационар в Пиганово. Об этом директор Департамента здравоохранения Елена Утемова сообщила 28 января в ходе еженедельного брифинга по коронавирусу.

 — Первое решение, которое мы уже приняли на этой неделе, о закрытии ковидного стационара в областном центре специализированных видов медицинской помощи. Там у нас было развернуто 50 коек. И после проведения необходимых санитарно-эпидемиологических, госпиталь превратится в стационар для оказания помощи пациентам с патологией опорно-двигательного аппарата, — сказала Елена Утемова.

0159.JPG

На данный момент во Владимирской области занято 62 процента коечного фонда. Свободные койки также будут использоваться для медицинской реабилитации и долечивания пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию. В этих целях планируется задействовать Областной госпиталь для ветеранов войн и ряд других медицинских учреждений.

Другие новости
В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1