Коронавирус
2020-07-10 14:25

Владимирские медики, переболевшие коронавирусом, сдают плазму для больных COVID-19

Владимирские медики, переболевшие коронавирусом, сдают плазму для больных COVID-19

9 июля на Областной станции переливания крови сотрудник Судогодской центральной районной больницы сдал плазму крови, которая будет использоваться для лечения тяжелобольных пациентов с COVID-19. Ранее медик переболел коронавирусом.

По информации пресс-службы «Белого дома», введение иммунной плазмы другим заболевшим Covid-19 называется пассивной иммунизацией. Такая плазма уже содержит антитела, которые борются с коронавирусом. По расчетам специалистов, примерно в 40 процентах случаев это дает положительный результат.

 — Владимирские доктора, переболевшие коронавирусом, первыми осознали актуальность акции по сдаче иммунной плазмы. Уже достигнута договорённость об участии в донорской акции с другими медработниками региона. Большое им за это спасибо! Свою лепту по спасению человеческих жизней могут внести и сами пациенты, которые переболели коронавирусной инфекцией и хорошо себя чувствуют. Приглашаем их посетить Областную станцию переливания крови и поделиться плазмой, — обратился к владимирцам главврач станции переливания крови Дмитрий Находкин.

Один донор может предоставить плазму для 1-3 пациентов. Она крайне востребована в условиях распространения коронавирусной инфекции, подобный метод может спасти жизни десяткам жителей.

Донорам следует обращаться на Областную станцию переливания крови по тел. (4922) 53-71-00 (с 13.00 до 15.00) или по электронной почте: oblstkrov@clients.vinfo.ru.


Другие новости
После ДТП с 8-летним школьником прокуратура требует от города сделать переход и остановку к СНТ в сторону Лунево Россия присоединилась к Неделе профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев проведет мастер-класс для юных фигуристов В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 25 ноября 2025 года Во Владимире задержали четверых мужчин, которые вывезли жертву под Суздаль и вымогали деньги Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию 79 троллейбусов получит Владимир и Ковров в ближайшие пять лет В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1