Коронавирус
2020-11-26 14:15

Владимирская область испытывает трудности с закупкой лекарств от COVID-19

Владимирская область испытывает трудности с закупкой лекарств от COVID-19

Во Владимирской области закупили 18,5 тысяч упаковок лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции. Как сообщила директор облздрава Елена Утемова, все лекарства направили в медицинские учреждения. При этом, по словам главы облздрава, регион испытывает определенные трудности с закупкой препаратов.

По словам Утемовой, на такие лекарства сейчас есть высокий спрос, но его не всегда своевременно удовлетворяют производители.

— Но мы будем продолжать эту работу, при чем за счет средств регионального бюджета, потому что мы понимаем, что в рамках соглашения с Минздравом средств не достаточно. Болеющих пациентов больше, поэтому за счет региональных средств будем приобретать лекарства, — сказала директор департамента здравоохранения.

Другие новости
В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине
смотреть все
mob_banner1