Коронавирус
2020-12-01 14:58

В Роспотребнадзоре рассказали, где владимирцам сделать тест на коронавирус

В Роспотребнадзоре рассказали, где владимирцам сделать тест на коронавирус

Пропорционально количеству заболевших коронавирусом должно увеличиваться и количество тестирования. Из регионального бюджета периодически выделяются средства на закупку всего необходимого.

Постановлением главного санитарного врача Российской Федерации была установлена планка 200 исследований на 100 тысяч населения. Объемы тестирований в нашем регионе больше, примерный показатель — 310 на 100 тысяч населения. Напомним, что тест можно сделать бесплатно, обратившись в поликлинику по месту жительства, если есть симптомы коронавирусной инфекции. Также сдать биоматериал для исследования можно в частных клиниках и в региональном управлении Роспотребнадзора.

— В лаборатории Роспотребнадзора на Офицерской, 20 — это лаборатория особо опасных инфекций — проводятся платные тестирования для граждан. Тестирование проходит в один день. То есть, утром человек сдает тест, вечером он получает результат, — пояснила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова.

В Роспотребнадзоре ограничили срок выполнения теста на COVID-19: на это дается не более 48 часов. Если не соблюдаются временные нормы, и тест не готов в течение двух суток, — жители могут обратиться на горячую линию эпидотдела Роспотребнадзора.

Горячая линия Роспотребнадзора: 8-910-036-00-92.

Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров» Александр Авдеев назначил нового министра архитектуры и строительства
смотреть все
mob_banner1