Коронавирус
2020-04-22 20:58

В Петушинском районе временно закрыли ряд железнодорожных станций из-за коронавируса

В Петушинском районе временно закрыли ряд железнодорожных станций из-за коронавируса

В Петушинском районе Владимирской области в связи с распространением коронавирусной инфекции временно отменили остановки для посадки и высадки пассажиров в населенных пунктах: Усад, Глубоково, Покров, платформа 113-й км, Омутище, Леоново, Костерёво, Болдино, Сушнёво. Пригородные поезда будут останавливаться только в Петушках. Об этом заявил директор департамента региональной политики администрации Владимирской области Денис Лякишев.

Глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий заявил, что это вынужденная мера, без которой сегодня просто невозможно побороть волну новой инфекции в районе.

— Поэтому, прошу всех отнестись к ней с пониманием. Мы будем встречать приезжающих и провожать отъезжающих через КПП. Также вынуждены у каждого человека проводить термометрию, проверять паспорта и другие необходимые документы, — сообщил Сергей Великоцкий. — Хочу отметить, что в наш приграничный с Московской областью район традиционно ежедневно прибывает много иногородних, крайне много. А впереди — майские праздники, в которые к нам как обычно потянутся гости. Но сейчас у нас введен карантин, чтобы инфекция не расползалась, чтобы мы смогли победить это страшное зло. Да, неудобство, да, нужно переждать. Но чем быстрее закончится карантин — тем лучше для всех. Поэтому прошу смириться с ограничениями. Сейчас эти новые меры борьбы с вирусом просто необходимы. Чтобы его победить, нам надо разомкнуть цепочку социальных связей. Поэтому прошу вас, земляки, самоизолироваться!

16 апреля в Петушинском районе был введен карантин. Въезд и выезд в некоторые населенные пункты теперь только через КПП. Без регистрации возможен только транзитный проезд, без остановок.

Другие новости
ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России» Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце
смотреть все
mob_banner1