Коронавирус
2020-08-06 14:20

Пострадавшим от пандемии арендаторам госнедвижимости Владимирской области снизят размер оплаты

Пострадавшим от пандемии арендаторам госнедвижимости Владимирской области снизят размер оплаты

По поручению губернатора Владимира Сипягина во Владимирской области на период режима повышенной готовности устанавливается понижающий коэффициент для ряда категорий арендаторов областной недвижимости.

По информации «Белого дома», коэффициент 0,5 к размеру арендной платы, рассчитанной в соответствии с действующими региональными нормативными правовыми актами, будет применяться к арендаторам государственного недвижимого имущества (за исключением земельных участков) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства.

Это коснется и арендаторов-представителей МСП, занятых в других отраслях, а не только пострадавших от коронавируса.

— Для арендаторов областной госнедвижимости, не являющихся субъектами МСП, поддержка в форме снижения арендной платы будет применяться в случае, если это имущество не представлялось возможным использовать в связи с введением на территории региона режима повышенной готовности. В этом случае будет использоваться коэффициент 0,75 к размеру арендной платы, рассчитанной в соответствии с действующими нормативными правовыми актами области, за период 2020 года, — сказано в сообщении областной администрации.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять меры поддержки арендаторов муниципального имущества в период действия режима повышенной готовности.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1