Коронавирус
2020-10-29 16:19

Облздрав проведет проверку по жалобам на нехватку коек для больных COVID-19 во Владимирской области

Облздрав проведет проверку по жалобам на нехватку коек для больных COVID-19 во Владимирской области

Департамент здравоохранения проведет проверку по жалобам на нехватку коек для госпитализации пациентов с коронавирусом. Об этом сегодня заявила глава облздрава Елена Утемова.

Она признала, что ситуация в минувшие выходные действительно была напряженной. Поэтому во Владимирской области было развернуто ещё 45 коек для лечения пациентов с COVID-19.

20 дополнительных мест для больных коронавирусом появились в Областной клинической больнице, еще 20 — в Александровской и 5 — в Муромской больнице номер 3. Таким образом, на сегодняшний день для пациентов с коронавирусной инфекцией во Владимирской области развернуты 1 173 койки: 605 из них обеспечены кислородом, 229 — оснащены аппаратами искусственной вентиляции лёгких, 144 койки — реанимационные.

— Все факты, они будут обязательным образом проверены и сделаны соответствующие выводы, хотя я в своем выступлении уже говорила о том, что мы на сегодняшний день принимаем те меры, которые позволяют разгрузить ситуацию и обеспечить информирование скорой медицинской помощи о наличии свободных мест, — сказала директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова.

Глава облдздрава Елена Утемова сообщила, что инфекционные госпитали региона оснащены всем необходимым для качественного лечения пациентов с COVID-19. В случае необходимости в медучреждениях дополнительно организуют места для заболевших жителей.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей
смотреть все
mob_banner1