Коронавирус
2020-05-06 15:19

На базе ОКБ во Владимире открылся инфекционный госпиталь

На базе ОКБ во Владимире открылся инфекционный госпиталь

Во Владимире на базе Областной клинической больницы (ОКБ) заработал инфекционный госпиталь. Он расположен в здании хирургического комплекса медучреждения и готов к приему пациентов с коронавирусом.

Ранее инфекционный госпиталь на 150 коек уже был развернут в шестой городской больнице в Юрьевце. Столько же мест для пациентов с Covid-19 запланировано и в Областной клинической больнице. При этом, хирургический корпус ОКБ частично сохранит свой профиль. Новый госпиталь оборудован современной медицинской техникой, там установлены приборы для проведения ультразвуковых исследований лёгких. Врачи подчеркивают, что данный метод диагностики Covid-19 уже успел показать свою эффективность.

— При поражении легких Covid-пневмонией есть некоторые изменения, которые в определенных областях легких, поверхностных, можно увидеть. Этим самым мы можем помочь. Проводя это исследование, можно увидеть ряд изменений в легких у пациента. Для этого и нужна наша служба тоже, — сказал главный специалист по ультразвуковой диагностике департамента здравоохранения Михаил Буланов.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1