Вкратце
2021-04-19 13:37

Жительница Меленковского района отпраздновала 100-летний юбилей

Жительница Меленковского района отпраздновала 100-летний юбилей

Президент России Владимир Путин и губернатор Владимирской области Владимир Сипягин поздравили долгожителей региона, которые отметили свои юбилеи в марте 2021.

Жительница Меленковского района Евдокия Ивановна Белова отметила 100-летний юбилей.

 — Она родилась в деревне Кулаки Меленковского района. Ещё до войны вышла замуж и переехала жить к супругу в село Илькино. В тяжёлые военные годы Евдокия Ивановна трудилась на заготовке торфа и работала на крахмало-тёрочном заводе в деревне Кулаки. Её муж Алексей Егорович вернулся с фронта с орденами и медалями. После войны супруги обзавелись собственным домом и хозяйством. Супруг Евдокии Ивановны трудился в леспромхозе, а сама она всю жизнь проработала на птичнике. Дома пряла шерсть, вязала носки, шила для всей семьи брюки и платья. В их большой семье было семеро детей, затем родилось 20 внуков и 4 правнука, — сказано в сообщении пресс-службы администрации Владимирской области.

Также поздравительные открытки от президента и губернатора получили юбиляры из других районов Владимирской области: Камешковского, Вязниковского, Меленковского и города Владимира.

Другие новости
9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о социальных мерах поддержки для участников СВО и их семей 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку
смотреть все
mob_banner1