Вкратце
2021-04-19 13:37

Жительница Меленковского района отпраздновала 100-летний юбилей

Жительница Меленковского района отпраздновала 100-летний юбилей

Президент России Владимир Путин и губернатор Владимирской области Владимир Сипягин поздравили долгожителей региона, которые отметили свои юбилеи в марте 2021.

Жительница Меленковского района Евдокия Ивановна Белова отметила 100-летний юбилей.

 — Она родилась в деревне Кулаки Меленковского района. Ещё до войны вышла замуж и переехала жить к супругу в село Илькино. В тяжёлые военные годы Евдокия Ивановна трудилась на заготовке торфа и работала на крахмало-тёрочном заводе в деревне Кулаки. Её муж Алексей Егорович вернулся с фронта с орденами и медалями. После войны супруги обзавелись собственным домом и хозяйством. Супруг Евдокии Ивановны трудился в леспромхозе, а сама она всю жизнь проработала на птичнике. Дома пряла шерсть, вязала носки, шила для всей семьи брюки и платья. В их большой семье было семеро детей, затем родилось 20 внуков и 4 правнука, — сказано в сообщении пресс-службы администрации Владимирской области.

Также поздравительные открытки от президента и губернатора получили юбиляры из других районов Владимирской области: Камешковского, Вязниковского, Меленковского и города Владимира.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2025 года Во Владимире презентовали «Карту доблести России» Жителей Владимира приглашают на ежегодную вакцинацию Вольгинский лицей присоединился к федеральному проекту «Парта героя» В округе Муром идет сезон путины Владимир стал первой остановкой по пути масштабного автопробега «Москва-Самара» Газета «Владимирские ведомости» отмечает юбилей – 35 лет со дня создания Пьяный водитель пытался скрыться от погони, а после остановки набросился с ножом на сотрудников ГАИ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2025 года Два человека пострадали в столкновении «Ниссана» с «Киа» в Александровском районе Жители Гусь-Хрустального отправили еще один гумгруз на СВО Во Владимире начался ремонт пешеходного моста через Рпень Жители Владимира приняли активное участие в акции «Вода России» Во Владимирской области отремонтировали самый масштабный участок - дорогу Александров – Балакирево В Кольчугино начались съемки Всероссийского проекта «Домой пришёл солдат» Прокуратура выяснила причину потопа в высотке на Нижней Дуброве во Владимире «Нежные песни» под открытым небом стали завершающим аккордом летнего сезона Театрального товарищества Завод Два человека погибли в ДТП в Киржачском округе Чистый Байкал. Ликвидация накопленного экологического вреда
смотреть все
mob_banner1